Новости
Женя Кузьмин

«Будто эпизод про Стену в „Игре престолов“»: команды по американскому футболу сыграли в сильную метель

Прыжки в сугробы, болельщики в снегу и множество шуток о «самом зимнем» матче в США.

Фото USA Today

В начале декабря город Буффало, который находится в штате Нью-Йорк, накрыли сильные снегопады, вызванные традиционным для этого места «снежным эффектом озера»: холодный воздух над более тёплой водой озера или другого водоёма насыщается паром и прогревается снизу, создавая конвективные облака.

Во время метели команда Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Буффало Биллс» принимала дома команду «Индианаполис Кольтс». Несмотря на непогоду, матч решили провести: для этого хозяева заранее предложили жителям города за плату помочь персоналу стадиона в уборке снега. Но к началу игры на поле всё равно лежали сугробы.

Болельщикам также пришлось сидеть в снегу и пытаться увидеть футболистов в метель.

Блок instagram недоступен

При этом погода испугала не всех.

Обе команды пытались играть в метель, но они тоже столкнулись с трудностями: из-за ветра мяч не летел, а футболисты постоянно падали в снег.

В соцсетях сразу же появились шутки о «самом зимнем» матче. В официальном твиттере команды «Буффало Биллс» сравнили обстановку с «местом к северу от Стены» в сериале «Игра престолов».

Основное время матча закончилось вничью, но в дополнительном времени команда из Буффало одержала победу. И отметила её прыжками в сугроб и игрой в снежки с болельщиками.

#спорт #соцсети