Новости
Сергей Звезда

Британский пловец выиграл золотую медаль и подарил её девочке на трибунах

Реакция болельщицы неповторима, а у спортсмена это входит в привычку.

В Копенгагене проходит чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В предпоследний день соревнований, 16 декабря, британец Адам Пити (Adam Peaty) занял первое место на дистанции 100 метров брассом.

Заодно Пити установил европейский рекорд с результатом 55,94 секунды. Его победа неудивительна: ранее 22-летний спортсмен стал олимпийским чемпионом и серебряным призёром Игр, многократным чемпионом мира и Европы. Однако своими наградами он, похоже, не очень-то и дорожит.

После того, как Пити спустился с пьедестала, он подошёл к одной из трибун, снял с шеи золотую медаль, подписал её и подарил неизвестной девочке. Болельщица, судя по её реакции, долго не могла поверить в произошедшее.

Это не фейк — Пити действительно отдал девочке медаль. В подтверждение Британская федерация плавания опубликовала фото спортсмена с футляром для медали, но уже пустым.

Пити поступает так не в первый раз. В апреле 2017 года британские СМИ писали, что на соревнованиях в Будапеште пловец подарил завоёванную золотую медаль случайному мальчику из толпы.

#спорт #твиттер #видео