Новости
Сергей Звезда

Первый канал, «Матч ТВ» и «Россия 1» покажут Олимпиаду-2018

Из-за решения МОК телеканалы задумывались над отказом.

Первый канал, «Россия 1» и «Матч ТВ» всё-таки покажут зимние Олимпийские игры, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане. Все три телеканала сомневались, стоит ли транслировать соревнования.

О решении телеканалов объявила компания «Телеспорт», которая обладает правами на показ Олимпиады в России. Каналы пока не поделили трансляции между собой, в том числе эфиры с открытия и закрытия Игр.

По словам владельца «Телеспорта» Петра Макаренко, телеканалы покажут не только те соревнования, в которых участвуют российские спортсмены. Ранее Первый канал заявлял, что ограничится эфирами, в которых будут атлеты из РФ.

Ранее в России возникли споры о том, стоит ли спортсменам ехать на Олимпиаду. По данным «Ведомостей», федеральные телеканалы (Первый канал, «Россия 1» (ВГТРК) и «Матч ТВ») сначала задумались над отказом от трансляции, но, по сведениям РБК, через два дня после заявления Путина возобновили переговоры о правах на трансляцию.

Игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Российские спортсмены получили право выступить под нейтральным флагом в составе команды «Олимпийские атлеты из России». МОК уже представил логотип для россиян.

#спорт #олимпиада2018 #медиа #тв