Новости
Сергей Звезда

«Она называла себя майором ФСБ»: «Аэрофлот» снял с рейса жену Аршавина

Супруга футболиста, пытавшаяся переодеть ребёнка в самолёте, намерена судиться.

Андрей и Алиса Аршавины. Фото @andrew_arshavin_10

6 января с рейса SU-1946 «Москва—Алма-Ата» компании «Аэрофлот» сняли жену бывшего футболиста сборной России Андрея Аршавина Алису с детьми и няней. Самолёт задержали более чем на 1,5 часа, после чего он взлетел с остальными пассажирами на борту. Полицейские отпустили Алису Аршавину после воспитательной беседы.

Согласно рапорту бортпроводника «Аэрофлота», Аршавина вела себя «деструктивно» и не подчинялась требованиям экипажа. Она пыталась пересадить свою няню (с билетом в эконом) в салон бизнес-класса, а за 200 метров перед взлётно-посадочной полосой отстегнула ремни безопасности — свой и ребёнка.

В рапорте отмечается, что пассажирка А. Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж. Также Аэрофлот располагает свидетельскими показаниями пассажиров, которые подтверждают деструктивное поведение пассажирки.

«Аэрофлот»

В разговоре с «Комсомольской правдой» Аршавина объяснила, что её дочери срочно было необходимо поменять подгузник. По версии жены футболиста, она воспользовалась 15-минутной задержкой при вылете, а никто из других пассажиров на неё не жаловался.

Стюардесса Анастасия Куракина подошла ко мне второй раз, и мне пришлось надеть ребёнку памперс. Куракина сказала мне: «Я приказываю вам посадить ребёнка в таком виде!»

И я посадила, пристегнула абсолютно голого ребёнка. Потом стюардесса мне принесла бумагу, что самолёт она разворачивает.

Алиса Аршавина

По мнению Аршавиной, причиной её снятия с рейса стала жалоба бортпроводника на неприятный запах. Жена футболиста написала заявление в полицию, а также намерена добиваться суда и увольнения стюардессы.

#авиация #спорт #аэрофлот