Новости
Александр Фаст

Фото: Криштиану Роналду, использующий смартфон вместо зеркальца

Футболисту порезали шею бутсой, и он попытался оценить размер раны.

Нападающему испанского клуба «Реал Мадрид» Криштиану Роналду порезали шею во время игры против клуба «Депортиво Ла-Корунья». Футболист получил травму на 84 минуте, пока забивал гол.

Во время борьбы в штрафной площади соперник попал в голову Роналду бутсой и порезал кожу под левым ухом. Затем португалец одолжил у командного доктора смартфон, который использовал как зеркальце, чтобы посмотреть на размер раны.

Журналисты встретили поступок Роналду с насмешкой. Сотрудники британского Reuters отметили, что футболист «поднял одержимость своим внешним видом до новых высот».

Авторы футбольного твиттера «BenchWarmers» («Запасные игроки») заявили, что эпизод со смартфоном-зеркальцем лучше всего характеризует футболиста, известного большим вниманием к его внешнему виду.

В защиту Роналду выступил ведущий YouTube-канала фанатов «Манчестер Юнайтед» Адам МакКола, не увидевший в поступке футболиста нарциссизма.

Из-за травмы Роналду не смог провести матч до конца и покинул поле. До этого он забил два гола и отдал голевую передачу. Игра завершилась со счётом 7:1 в пользу «Реала».

#фото #спорт #футбол