Новости
Сергей Звезда

«Яндекс» впервые стал показывать зимнюю Олимпиаду и подготовил к ней «Алису»

Эфиры станут доступными только из России.

С 8 февраля на главной странице «Яндекса» можно смотреть прямые трансляции соревнований на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Как сообщили TJ в компании, эфиры будут доступны и на компьютерах, и на мобильных устройствах.

Блок с расписанием и трансляциями расположен в нижней части главной страницы «Яндекса». Согласно планам, прямой эфир будет ежедневно начинаться в 3-4 утра и завершаться в 18:00 по московскому времени.

Трансляции можно смотреть в записи. На «Яндексе» также покажут церемонию открытия и закрытия Олимпиады, новости с Игр, повторы ярких моментов и интервью спортсменов. Эфиры доступны только с территории России.

В компании подчеркнули, что к Олимпиаде голосовой помощник «Алиса» выучила две новые игры — «Быстрее, выше, сильнее!» и «Верю — не верю» с вопросами для пользователей. Также «Алиса», как ожидается, сможет рассказать о любимых видах спорта, результатах матчей и расписании ОИ, а также поделиться мнением о выступлениях россиян.

Олимпийские игры в Пхёнчхане стартовали 8 февраля, за день до церемонии открытия. Команда олимпийских атлетов из России по кёрлингу проиграла сборной США со счётом 9:3. Кроме «Яндекса», соревнования покажут на Первом канале, «России 1» и «Матч ТВ». Mail.Ru Group также планирует показывать Олимпиаду.

#олимпиада2018 #алиса #яндекс