Новости
Ольга Жигулина

Фото: Винни-Пухи для фигуриста

Каждый раз, когда японец Юдзуру Ханю выступает на крупных соревнованиях, его фанаты забрасывают лёд игрушечными Винни-Пухами разных размеров.

Фото Getty

17 февраля японский фигурист Юдзуру Ханю завоевал золотую медаль Олимпийских игр в корейском Пхёнчхане.

После его выступления на лёд полетели с трибун десятки игрушечных Винни-Пухов. То же самое произошло накануне, когда Ханю показал свою короткую программу.

Игрушечный Винни-Пух — постоянный талисман фигуриста, который он оставляет на бортике перед каждым своим прокатом. Остальные игрушки, собранные со льда, он обычно дарит детям. Это произошло, например, в октябре 2017 года на московском этапе Гран-при, когда волонтёрам пришлось собирать медвежат около пяти минут. Собранные игрушки отправили тогда в московские детские дома.

Я подарю все игрушки жителям Пхёнчхана и Каннына. Кому-то может показаться странным, что я отдаю подарки, но таким образом я выражаю благодарность болельщикам за то добро и энергию, которую они дарят мне.

Юдзуру Ханю

Медаль Пхёнчхана — не первое олимпийское золото в карьере Ханю. Он уже становился олимпийским чемпионом во время Игр в Сочи в 2014 году.

Фото Getty

#олимпиада2018 #спорт #фото