Новости
Mayya Gavasheli

Бронзового призёра Олимпиады в кёрлинге Крушельницкого заподозрили в допинге

Это первый случай с отечественными спортсменами на играх.

Александр Крушельницкий. Фото Максима Богодвида, РИА «Новости»

Российского кёрлингиста Александра Крушельницкого, получившего бронзовую медаль, заподозрили в допинге. По данным ТАСС, впервые об этом сообщила радиостанция «Спорт FM» со ссылкой на собственный источник.

Собеседник «Спорт FM» сообщил, что у Крушельницкого в допинг-пробе, взятой во время Олимпиады-2018, был обнаружен мельдоний, запрещённый Всемирным антидопинговым агентством.

По словам главы Федерации кёрлинга России Дмитрия Свищева, официального подтверждения тому, что в допинг-пробе Крушельницкого нашли запрещённый препарат, пока нет.

Пока официального подтверждения этой информации нет. Сейчас мы пытаемся разобраться и получить информацию от допинговой службы. Нас, мягко говоря, удивила эта информация.

Разговаривал с Александром, он мне ещё раз подтвердил, что ничего не принимал. Я уверен в своих спортсменах и докторах.

Дмитрий Свищев

Сам Крушельницкий сообщил агентству РИА «Новости», что не в курсе сообщений о том, что в его допинг-пробе нашли мельдоний. По данным «Спорт-Экспресс», к нему едут допинг-офицеры для дальнейшего разбирательства.

13 февраля супруги Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий выиграли бронзовую медаль Олимпийских игр 2018 года в дисциплине дабл-микст. Они стали первыми за всю историю российского кёрлинга, кто удостоился награды Игр.

#олимпиада2018 #спорт