Mayya Gavasheli

УЕФА открыла дело против турецкого клуба «Бешикташ» из-за выбежавшего на поле кота

Животные часто появляются на футбольных полях, но в этот раз команде грозит штраф.

Фото Седата Суна, EPA

Матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов между турецким «Бешикташем» и немецкой «Баварией», проходивший 14 марта, приостановили из-за кота. 15 марта УЕФА открыла дело в отношении «Бешикташа» из-за неэффективной организации.

Животное пробралось на стадион в начале второго тайма. Кот вскарабкался на рекламный щит, а затем спрыгнул на газон, походил вдоль лицевой линии и скрылся на трибунах.

Арбитр Майкл Оливер ненадолго прервал матч, игра закончилась со счётом 3:1 в пользу «Баварии».

Фото AFP

Появление котов на футбольных матчах — не редкость. Так, в 2014 году сотруднику стадиона «Камп Ноу» в Барселоне пришлось самому выносить чёрного кота с поля. В 2015 году другой кот появился на поле во время матча Голландии, но игру не приостановили. На стадионе «Энфилд» в Ливерпуле также есть свой чёрный кот, который периодически появляется на газоне.