Новости
Сергей Звезда

Бывший игрок сборной России по футболу начал просить 500 рублей за интервью

Не из-за бедности, а из-за нежелания общаться «на халяву».

Александр Панов. Фото из его личного архива

Бывший футболист Александр Панов, выступавший за сборную России в 1998-2004 годах, перестал общаться с журналистами на бесплатной основе и начал просить 500 рублей за интервью. Одним из первых об этом сообщил редактор издания «Спорт день за днём» Сергей Бурый.

Когда коллега Бурого позвонил Панову для интервью, тот попросил перевести 500 рублей на карточку или положить на телефон. «Раньше он просил 10 тысяч рублей в месяц», — отметил редактор.

У журналистов вернулся интерес к Панову из-за товарищеского матча России и Франции 27 марта, который завершился со счётом 1:3. Один из самых ярких матчей в карьере спортсмена как раз прошёл против Франции в 1999 году. Тогда Россия победила со счётом 3:2 на стадионе «Стад де Франс» в Париже, Панов забил два гола.

Историю Бурого подтвердила редакция блога «Удар головой» на Sports.ru, позвонив Панову. Он согласился поговорить с журналистом, только когда увидел денежный перевод.

Sports.ru: Скажите, а мы могли бы получить у вас комментарий по ближайшему матчу сборной России с Францией?

Панов: Я не даю комментарии.

Sports.ru: Вообще не даёте?

Панов: На коммерческой основе.

Sports.ru: Это как?

Панов: 500 рублей на телефон. И на любой вопрос отвечу.

Sports.ru: На ваш номер?

Панов: Да. Если есть желание, кидайте. Жду.

После разговора о матче с Францией, содержание которого можно прочитать на Sports.ru, журналист перезвонил Панову. На этот раз спортсмен решил говорить бесплатно.

Sports.ru: Александр, а можно ещё несколько вопросов не про футбол?

Панов: Блин, надо было тогда всё спрашивать.

Sports.ru: Давайте ещё раз кинем деньги.

Панов: Ладно, не надо.

Как объяснил футболист, ему надоело, что многие пользовались возможностью говорить с ним «на халяву». Поэтому он стал требовать минимальную сумму за вопрос на любую тему. Панов признался, что собеседники соглашаются с условиями не всегда, хотя он не переживает по этому поводу.

Бывает, соглашаются. Бывает, нет. Я не парюсь в этом плане. Все зависит от вас. Некоторые переводят. Но тех, кто постоянно платит, нет.

Александр Панов

#футбол #бизнес