Новости
Николай Чумаков

Сборная России по хоккею не вышла в полуфинал Чемпионата мира впервые с 2013 года

Проиграла канадцам со счётом 4:5.

Фото Getty

Сборная России по хоккею проиграла Канаде со счётом 4:5 в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Дании. Впервые с 2013 года российские хоккеисты осталась без медалей на этом соревновании. Текстовую трансляцию матча вёл Sports.ru.

Первые две шайбы забили канадцы Колтон Парайко и Райан Ньюджент-Хопкинс, им ответили Илья Михеев и Александр Барабанов, к 38 минуте счёт был 2:2. В третьем периоде команды ещё дважды обменялись шайбами, но точку поставил Райан О'Райлли, забивший на 65 минуте. До этого российская сборная проиграла Швеции (1:3), заняла второе место в группе и вышла на канадцев, которые заняли третье место в группе B.

В феврале хоккеисты из России завоевали золото Олимпийских игр в Пхёнчхане, где не участвовали игроки из Национальной хоккейной лиги. Они обошли немцев, обыграв их в финале со счётом 4:3.