Новости
Николай Чумаков

Зидан объявил об уходе из «Реал Мадрида» после трёх подряд побед в Лиге Чемпионов

За три года с французом во главе команда выиграла столько же кубков, сколько за предыдущие 8 лет.

Зинедин Зидан и кубок Лиги Чемпионов. Фото Getty

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан объявил об уходе с поста после того, как трижды выиграл главный турнир — Лигу Чемпионов. Бывший футболист рассказал об этом на пресс-конференции.

Французский тренер пока никак не объяснил своё решение об уходе и поблагодарил клуб за доверие. По словам Зидана, клуб нуждается в переменах и «новых методиках».

Я люблю этот клуб и его президента, который дал мне возможность играть и управлять клубом мечты. Но всё меняется, поэтому я принял решение уйти.

Зинедин Зидан

По словам президента клуба Флорентино Переса, никто не был готов к такому решению и команда «не знает, кто заменит Зидана». «Не хочу прощаться с ним, поэтому говорю „до свидания“», — добавил президент.

Пользователи соцсетей и фанаты мадридского клуба явно не ожидали такого решения Зидана, но некоторые отнеслись к нему с юмором.

26 мая, меньше недели назад, «Реал» в 13-й раз стал победителем Лиги чемпионов, что стало абсолютным рекордом среди всех команд. Вместе с Зиданом команда трижды выиграла этот трофей, а также два Суперкубка УЕФА, один раз чемпионат Испании и дважды чемпионат мира среди клубов.

#спорт #футбол