Новости
Mayya Gavasheli

Ростовские казаки будут сообщать полиции о целующихся мужчинах во время ЧМ-2018

Они пообещали не бить болельщиков и оставить дома нагайки.

Фото «Настоящее время»

В Ростове-на-Дону казаки будут помогать полиции охранять порядок во время Чемпионата мира по футболу. Как сообщило «Настоящее время», они пообещали не бить болельщиков и оставить нагайки дома.

Казаки также пообещали, что будут терпимы к представителям ЛГБТ-сообщества и туристами. Но намерены обращать внимание полиции на целующихся мужчин.

Если два мужчины будут целоваться на Чемпионате мира, мы подскажем полиции обратить на них внимание, а дальше это уже дело полиции.

Для нас ценности – это вера православная и семья прежде всего. Слишком много казакам пришлось пережить для того, чтобы вот именно этой ценностью разбрасываться каким-то образом.

Олег Баранников

В помощь полиции выделили 300 человек, включая конников. Они будут безоружны, но не исключают, что будут применять физическое воздействие. Если полиция будет кого-то разнимать или пресекать правонарушения, то казаки могут помочь. Казак-дружинник Дмитрий Воскресов пояснил, что казаки могут сделать людям замечание или попросить вести себя культурно, но право штрафовать или применять какие-то меры есть только у полиции.

#чм2018 #лгбт