Новости
Mayya Gavasheli

Певица Юлия Чичерина сообщила о запрете ФИФА выступать на ЧМ-2018

Организация опасается негативного восприятия зрителей из-за военного репертуара Чичериной.

Фото РИА «ФАН»

Певица Юлия Чичерина сообщила на своей странице в Фейсбуке, что ФИФА запретила ей выступать на фестивале болельщиков FIFA Fan Fest в Ростове-на-Дону.

Слава Богу, «футболобандеровцы» запретили меня в Ростове-папе, в сотне километров от которого в многострадальной Горловке дети спят в ванных, чтобы их ночью не посекло осколками.

Юлия Чичерина

Чичерина также опубликовала копию письма на английском языке от имени менеджера FIFA Fan Fest в России Екатерины Савченко, которое «попросили никому не показывать». В нём говорится о решении ФИФА отказаться от выступления Чичериной из-за её песен, посвящённых военной теме. Там также указана ссылка на её клип «На передовой».

В ФИФА озабочены возможной негативной реакцией СМИ, а также последующими репутационными рисками для ФИФА, фестиваля болельщиков и принимающего города из-за выступления, которое певица хочет посвятить темам войны[...].

Нам жаль, что решение ФИФА может вызвать неудобства для вашей концертной программы на фестивале болельщиков.

письмо представителя ФИФА

В письме также сказано, что ФИФА запрещает на мероприятиях поднимать военные, политические или религиозные темы. В письме отмечается, что «эта артистка уже ассоциируется с военной тематикой».

Представитель Чичериной Олег Гененфельд подтвердил РБК подлинность аккаунта певицы в фейсбуке и опубликованного там письма от ФИФА. В организации пока не прокомментировала информацию о запрете выступления Чичериной.

Чичерина поддерживает самопровозглашенные ДНР и ЛНР, она не раз приезжала туда с концертами. В 2017 году певица получила паспорт ЛНР, сообщал ТАСС.

#чм2018 #музыка