Новости
Женя Кузьмин

Роналду с караваем, Месси в Бронницах и Неймар на пляже в Сочи: футбольные звёзды осваиваются в России

А главную звезду соперника России познакомили с Кадыровым.

Граффити с Лионелем Месси в Бронницах. Фото Sportbox

14 июня в России начнётся Чемпионат мира по футболу — в страну уже прибыли не только болельщики, но и большинство команд-участниц. Кто-то на время турнира будет жить и тренироваться ближе к Москве и Санкт-Петербургу, а кто-то — в Геленджике, Ессентуках и Тольятти.

TJ посмотрел, как футбольные звёзды вроде Криштиану Роналду, Лионеля Месси и Мохамеда Салаха провели первые дни в России.

Прибытие

Одними из первых в Россию приехала сборная Португалии, главной звездой которой считается игрок мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Команду встречали в аэропорту «Жуковский» хлебом с солью, традиционными нарядами и песней «Подмосковные вечера». Лидеру португальской сборной достался первый кусок каравая — в какой-то момент Роналду начало веселить происходящее вокруг.

Похожим образом встретили и другие команды турнира. Нападающему сборной Англии Харри Кейну, например, подарили самовар.

А сборной Швейцарии показали небольшое выступление в Тольятти, где находится тренировочная база футболистов.

Блок instagram недоступен

Шведы и исландцы на время Чемпионата мира будут жить в Геленджике.

Блок instagram недоступен

Приезд футбольных сборных в Геленджик стал темой для шуток в соцсетях.

Приготовления

После приезда команды-участницы ЧМ-2018 разъехались по базам и отелям. В некоторых городах подготовили к приезду футбольных звёзд отдельные сюрпризы. Например, Франция тренируется в подмосковной Истре. Сотрудники базы для каждого игрока подготовили портрет на дверях.

Блок instagram недоступен

А в подмосковном Кратово, где живёт сборная Португалии, в каждом номере повесили детские фотографии спортсменов.

В Краснодаре к приезду Испании нарисовали граффити капитана Серхио Рамоса на одном из здании. Позже футболист в своём инстаграме поблагодарил болельщиков за рисунок.

Блок instagram недоступен

Пляжи, пресс-конференции и Кадыров

Сборная Аргентины на время ЧМ-2018 тренируется в школе олимпийского резерва имени Сыроежкина. Первая открытая тренировка команды собрала аншлаг — российские болельщики очень хотели увидеть Лионеля Месси и других футболистов. «Самый прекрасный момент, получилось рассмотреть великого футболиста – его автограф я заламинирую», — рассказал изданию Sports.ru один из фанатов, которому удалось сфотографироваться со звездой «Барселоны».

Форвард Бразилии и «Пари Сен-Жермен» Неймар за несколько дней до начала Чемпионата мира успел сходить на сочинский пляж с сокомандником Филиппе Луисом.

А египетский игрок Мохамед Салах, которому предстоит сыграть против сборной России, познакомился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Нападающему «Ливерпуля» объяснили, то означает кричалка «Ахмат — сила», а Кадыров представил спортсмена как «лучшего футболиста в мире и идеального человека».

Панамская команда — не самая сильная на турнире. Но за неё выступает самый тяжёлый игрок турнира Роман Торрес, вес которого составляет 99 килограмм. На пресс-конференции в Саранске журналист местного издания «Столица С» спросил футболиста, мешает ли ему вес играть. Торрес в ответ продемонстрировал хорошую физическую форму.

Не все истории о буднях футболистов в России — правда. В соцсетях разошлась фотография испанского игрока Диего Косты, который якобы попробовал шаурму в Краснодаре. Но комментаторы отметили, что на снимке, скорее всего, закусочная тако где-то в Испании.

#чм2018 #спорт #соцсети