Новости
Mayya Gavasheli

ФИФА начала расследование из-за более 5 тысяч пустых мест на матче Уругвай—Египет в Екатеринбурге

На матч пришли чуть больше 27 тысяч зрителей, хотя распределили 32,2 тысячи билетов.

«Екатеринбург-Арена». Фото Sports.ru

Международная федерация футбола (ФИФА) начала изучать причины неявки зрителей на матч Чемпионата мира между сборными Египта и Уругвая. Об этом ТАСС и The Daily Telegraph сообщили в организации.

По данным организации, официальная посещаемость матча Египет — Уругвай составила 27 015 зрителей, но распределено было 32 278 билетов. Официальная вместимость «Екатеринбург-Арены» — 33 061 зритель.

Тот факт, что количество зрителей отличается от количества распределённых билетов, может зависеть от многих факторов (в том числе от неявки зрителей в день матча), которые в настоящее время изучаются ФИФА.

пресс-служба ФИФА

Матч между Уругваем и Египтом прошёл 15 июня, сборная Уругвая победила со счётом 1:0. Как отметило издание Sports.ru, трибуны «Екатеринбург-Арены» во время матча были «полупустыми». Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в разговоре со «Спорт-Экспресс» предположил, что «кого-то погода испугала или ещё что». По мнению Sports.ru, у появления пустых мест может быть несколько причин:

  • Время начала матча — 17:00 по местному времени в будний день;
  • Места, зарезервированные для партнёров и спонсоров ФИФА — на них не продавались билеты;
  • Цены на билеты — в основном были свободны места категорий 1 и 2, утверждает Sports.ru. Их стоимость составляет 12,6 и 9,9 тысяч рублей.

#чм2018 #футбол