Новости
Mayya Gavasheli

Болельщики из Уругвая пожаловались на несоответствие номеров в отеле Екатеринбурга фотографиям с Booking.com

Обновлено: в отеле сообщили, что постояльцы могли сделать фотографии в номерах, которые находятся на ремонте. Издание, которое сообщило о жалобе, удалило снимки из своей статьи.

Слева: фото Booking.com, справа — обстановка в отеле. Коллаж 66.ru

Болельщики из Уругвая Херман и Маурисио, приезжавшие в Екатеринбург на один из матчей Чемпионата мира по футболу, пожаловались на гостиницу «Большой Урал», номера в которой якобы не соответствовали фотографиям на Booking.com. Об этом они рассказали местному изданию 66.ru.

Фанаты приехали на игру своей сборной, которая состоялась 15 июня на «Екатеринбург-Арене». За неделю до приезда в город они нашли отель «Большой Урал», и по фотографиям он показался им пригодным. За двое суток в номере для четырёх человек уругвайцы заплатили 20 тысяч рублей — 2,5 тысячи рублей в сутки за человека, пишет издание.

Однако приехав в гостиницу, мужчины «ужаснулись», рассказал Херман. По его словам, обстановка в номерах не соответствовала фото, и другие уругвайцы отказались останавливаться в отеле. Херман и Маурисио всё же решили не отменять бронь.

Это не отель, это машина времени! Мы уверены, что последним постояльцем здесь был Ленин. Честно скажу, каждую ночь я боялся, что из дыры в туалете вылезет монстр и съест меня. Единственный плюс гостиницы — местоположение, хоть в этом нам повезло.

Маурисио

К 18 июня на странице отеля на Booking.com представлены те же фотографии, что и в материале 66.ru. Некоторые постояльцы отеля оставили негативные комментарии с жалобами на жёсткую и старую мебель, отсутствие горячей воды, питание, а также душ на первом этаже при проживании в номере на шестом этаже.

Некоторые комментаторы и раньше жаловались на несоответствие описания номеров на Booking реальным комнатам. Один из них уточнил, что Booking продаёт «номера, которых нет». Представитель отеля не объяснила TJ ситуацию, сославшись на то, что у неё нет на это полномочий. Она сообщила, что с TJ свяжется руководство заведения.

Обновлено в 17:26: Заместитель руководителя «Большого Урала» Сергей рассказал TJ, что фотографии на сайте Booking.com — номера категории люкс и «ретро-номера». Некоторые «ретро-номера» находятся на реконструкции и не допущены в работу, но в них открыт доступ для строителей, и фотографии уругвайцев могли быть сделаны там, утверждает представитель отеля. Он пояснил, что администрация начала проверку.

По словам Сергея, ни одного отказа от других болельщиков не было, никто также не высказывал претензий. Он также добавил, что стоимость проживания двух человек составила 6 250 рублей за двое суток, а не 20 тысяч.

Фотографии с кабиной и так далее — эти номера у нас существуют, они размещены на сайтах, взяты люкс, романтический и студия. [...] Все номера, которые выставлены на продажу, они все сфотографированы. Когда человек заходит и бронирует, он видит, какой номер он бронирует.

Фотографии в статье [66.ru], они относятся к номерам «люкс» и «студия», но не к номерам «ретро». И сравнивать — это равносильно что сравнивать Mercedes c «Жигулями».

Сергей

Обновлено в 18:31: Из материала 66.ru исчезли коллажи с фотографиями отеля и уругвайцев, которые пожаловались на несоответствия. Уточнений и комментария представителей «Большого Урала» в тексте заметки не появилось.

Отзывы с сайта Booking.com

#чм2018 #путешествия