Новости
Сергей Звезда

Власти Москвы попросили не посещать фан-зону рядом с МГУ во время важных матчей

Организаторы оказались не готовы к «переполненной» территории фестиваля.

Фан-зона на Воробьёвых горах. Фото Антона Сергиенко, РБК

Власти Москвы призвали не посещать фестиваль болельщиков на Воробьёвых горах в дни проведения особо популярных матчей чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на столичный департамент региональной безопасности и противодействия коррупции.

Площадка фестиваля болельщиков перед МГУ рассчитана на 25 тысяч человек. По мнению чиновников, она регулярно испытывает «значительную перегрузку».

Здесь регулярно собирается огромное количество футбольных болельщиков. В случае переполненности площадки фестиваля болельщиков могут возникнуть ситуации риска для вашего здоровья и окружающих. Не подвергайте себя опасности.

Владимир Черников

Против открытия фан-зоны у главного корпуса МГУ более года протестовали студенты и преподаватели. Они заявляли, что фестиваль болельщиков помешает учебному процессу, научной работе и живущим в общежитиях людям. Власти оставили фан-зону на том же месте, глава оргкомитета ЧМ-2018 Аркадий Дворкович рассказал о согласованности площадки с протестующими. Инициативная группа МГУ отвергла его слова.

#чм2018 #политика