Николай Чумаков

Сборная России сыграет с Испанией в первом матче плей-офф ЧМ-2018

В 1/8 финала также вышла Португалия, которая сенсационно не выиграла у Ирана.

Серхио Рамос. Фото Getty

Сборная Испании провела третий матч группового этапа Чемпионата мира по футболу — в Калининграде сыграла в ничью с Марокко со счётом 2:2. Таким образом команда вышла в 1/8 финала с первого места и сразится со сборной России. Матч состоится 1 июля на стадионе «Лужники» в Москве.

Испанцы в своём матче с марокканцами также не смогли победить и сыграли 2:2. Оба раза им приходилось отыгрываться, потому что марокканцы забивали первыми, хотя уже не имели шансов пройти дальше.

Голом в составе испанцев отличился полузащитник «Реал Мадрида» Иско на 19 минуте.

А на 92 минуте гол забил Яго Аспас, нападающий испанского клуба «Сельта».

По итогам матчей в группе B Португалия набрала 5 очков, Испания набрала 5 очков, Иран набрал 4 очка, Марокко — 1 очко. Первый гол португальцам забил нападающий турецкого клуба «Бешикташ» Рикарду Куарежма в конце первого тайма.

Под самый финал встречи во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота португальцев. Карим Ансарифард сравнял счёт, однако Ирану для выхода в 1/8 нужна была только победа.