Николай Чумаков

Сборная России сыграет с Хорватией в 1/4 финала ЧМ-2018

Снова 1:1 и вторая серия пенальти за день.

Марио Манджукич. Фото Getty

Сборная Хорватии провела первый матч плей-офф Чемпионата мира по футболу — на стадионе «Нижний Новгород» сыграла в ничью с Данией со счётом 1:1. В серии пенальти хорваты победили датчан и прошли дальше. 7 июля они сыграют со сборной России в Сочи.

Датчане открыли счёт уже на второй минуте — забил Матиас Йоргенсен.

Но хорваты отыгрались почти сразу же, когда на 4 минуте свой гол забил нападающий «Ювентуса» Марио Манджукич.

Больше команды голов не забили и довели игру до дополнительного времени. На 115 минуте хорваты заработали пенальти, но полузащитник «Реал Мадрида» Лука Модрич не смог обыграть Каспера Шмейхеля.

В серии пенальти вратари Дании и Хорватии отбили по два пенальти, однако хорватский полузащитник Иван Ракитич сумел обыграть Шмейхеля и вывести свою команду в 1/4 финала.

Россия и Хорватия сыграют 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи. Матч начнётся в 21:00 по московскому времени.