Новости
Александр Фаст

Пресс-секретарь свердловского МВД о публикациях про плохие условия для полицейских на ЧМ-2018

Уральские СМИ сообщили о возмущении полиции из-за якобы недостаточной оплаты труда во время мундиаля.

19 июля городское издание 66.ru выпустило материал о полицейских, которые приехали в Екатеринбург из центральных районов Свердловской области на время Чемпионата мира по футболу, а потом остались охранять «Царские дни» — мероприятия, посвящённые столетию убийства семьи Николая II.

Полицейские анонимно рассказали, что их заставили покупать парадную форму за своей счёт, а также указали в платёжных документах только половину отработанного времени. После этого они якобы отказались покидать общежитие, но оказались вынуждены сделать это под угрозой вызова спецназа Росгвардии.

В разговоре с 66.ru представители Росгвардии отказались подтвердить или опровергнуть намерение разогнать «бунт» работников полицейского усиления. Свердловское ГУ МВД также не предоставило официального комментария, но его пресс-секретарь Валерий Горелых выступил с жёсткой критикой публикации.

Очернить труд представителей МВД, равно как и всех структур и ведомств, в период мундиаля могут хотеть лишь враги нашей великой державы и так называемые различные прихвостни. Но сделать это им не удастся. Как гласит известное в народе выражение — «кишка тонка». И никакой омбудсмен им не поможет.

Валерий Горелых

#цитаты #полиция #чм2018 #екатеринбург