Новости
Сергей Звезда

Журналисты повесили микрофон с наушником на футбольного вратаря и взяли у него интервью во время матча

Голкипер пропустил гол, но уже после разговора с репортёрами.

Брэд Гузан с наушником. Фото infobae

Журналисты спортивного телеканала ESPN впервые взяли интервью у футболиста во время игры, пока тот находился на поле. Перед товарищеским матчем между сборной звёзд американской лиги MLS и итальянским «Ювентусом» репортёры выдали вратарю Брэду Гузану наушник с микрофоном.

Среди прочего журналисты спросили Гузана, как он выбивает мяч настолько далеко — более чем на 27 метров, и почему придерживается именно такой тактики. Американский вратарь объяснил, что таким образом старается сохранить мяч для команды в сложной ситуации.

Голкипер отвечал на вопросы ESPN в первые 20 минут матча. Всё это время он не выключался из игры и не покидал штрафную площадь. Гузан прерывал интервью, чтобы дать подсказки игрокам (вроде «Давай, давай»), и не пропустил за этот отрезок ни одного гола. Правда, через шесть минут после окончания интервью «Ювентус» ему всё же забил.

Журналисты поблагодарили Гузмана, однако некоторые комментаторы в соцсетях раскритиковали новый приём ESPN из-за опасений, что такие интервью сильно отвлекают футболистов.

Игра в основное время завершилась со счётом 1:1, а в серии послематчевых пенальти «Ювентус» победил — 5:3.