Новости
Сергей Звезда

Парк в Нью-Йорке прорекламировали отфотошопленной фотографией с легендой «Челси» Фрэнком Лэмпардом

В Твиттере нашли способы сделать анонс ещё хуже.

Фрэнк Лэмпард на фото к открытию парка в Бруклине

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо рассказал в Твиттере об открытии парка имени политика Ширли Чисхолм (Shirley Chisholm State Park), которое состоится в 2019 году. Судя по снимкам, которые он опубликовал, новое пространство планируют использовать в том числе для каякинга, пляжного отдыха, рыбалки и бега. Все будущие посетители «дорисованы» в фотошопе.

Но больше всего обратила на себя внимание вторая фотография. В роли бегуна в парке «дорисовали» одного из самых известных британских футболистов — Фрэнка Лэмпарда, выступавшего за лондонский «Челси», «Манчестер Сити» и сборную Англии.

Конечно, Лэмпард ни разу не был в бруклинском парке. И вряд ли давал согласие властям Нью-Йорка на использование своего образа. Оригинальную фотографию с бегущим футболистам сделали папарацци в июле 2015 года. Тогда он готовился перейти в Нью-Йорк Сити.

Фото Splash

Американские СМИ далеко не сразу увидели на фотографии Лэмпарда, порой просто рассказывая о скором открытии парка. Зато футболиста заметили британские СМИ.

В Твиттере решили не останавливаться и «улучшили анонс», добавив Форреста Гампа или отправив Лэмпарда на открытие сафари-парка в ЮАР.

Лэмпард играл за «Челси» на протяжении 13 лет, забив больше, чем любые другие игроки команды. Он также стал лучшим бомбардиром-полузащитником в истории Английской премьер-лиги.

Ширли Чисхолм, в честь которой назвали парк, была американским политиком-демократом родом из Бруклина. В 1972 году она баллотировалась в президенты США, став первой женщиной и афроамериканкой, которая это сделала. Она умерла в 2005 году, когда ей было 80 лет.

#фото #спорт #сша #фотожабы