Новости
Николай Чумаков

Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора. И развязал драку после боя

Российский боец остался непобеждённым, проведя ирландцу удушающий приём в четвёртом раунде.

Фото Getty

Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. Российский боец провёл удушающий приём в четвёртом раунде. Макгрегор проиграл во второй раз в карьере, а Нурмагомедов остался непобеждённым. Матч проходил в Лас-Вегасе, трансляцию вёл телеканал «Матч ТВ».

Все три раунда прошли преимущественно в партере благодаря действиям Нурмагомедова. За два раунда бойцы почти не стояли в стойке и не обменивались ударами. В третьем они провели несколько ударов и россиянин справлялся с этим лучше. В четвёртом раунде Хабиб перевёл бой в партер и провёл удушающий приём — Макгрегор постучал по руке и сдался.

Сразу после победы Нурмагомедов перелез за пределы клетки и начал драку со спарринг-партнёром Макгрегора. Несколько сотрудников Хабиба перелезли в клетку: они напали на ирландского бойца и его тренера, один из них начал бить его со спины.

Потасовку разняли, обоих бойцов отправили в раздевалку, церемонию награждения отложили до тех пор, пока все не успокоятся.

Как сообщил журналист ТАСС, менеджера Хабиба арестовали в подтрибунном помещении. Однако в трансляции «Матч ТВ» один из членов команды российского бойца отрицал эту информацию.

Блок instagram недоступен

С начала 2018 года между бойцами развивался конфликт, который создавал дополнительный интерес к бою. Сначала спортсмены поспорили в Твиттере, а в апреле Макгрегор напал на автобус, где сидел Нурмагомедов. До поединка бойцы провели две пресс-конференции, где ирландец высказывался в адрес Рамзана Кадырова и родственников Хабиба.

К поединку было приковано большое медийное внимание: российские знаменитости поддерживали Нурмагомедова, а Дрейк и часть западных звёзд болели за Макгрегора. Кроме того, о бое начали высказываться даже те, кто раньше не интересовался UFC: видеоблогеры или пользователи соцсетей.

#спорт #медиа