Новости
Сергей Звезда

«Локомотив» рисковал опоздать на матч Лиги Чемпионов из-за пробок в Москве. Команда поехала на МЦК

Пофотографировались с фанатами, попиарили спонсора и успели на игру.

Вратарь «Локомотива» и сборной России Гильерме. Фото пресс-службы клуба

Футболисты московского «Локомотива» прибыли на матч Лиги чемпионов с португальским «Порту» не на клубном автобусе, а на поезде Московского центрального кольца. Стадион «РЖД-Арена» находится в Черкизово.

«В городе большая транспортная загруженность, поэтому было принято решение воспользоваться таким способом, чтобы успеть к игре», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Локомотива».

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», заторы вечером в Москве достигли 10 баллов. Затруднения возникли на основных магистралях города, включая МКАД, ТТК и Садовое кольцо.

В случае опоздания на игру «Локомотиву» грозил бы крупный денежный штраф. Для сравнения: 19 октября УЕФА оштрафовала английский «Манчестер Юнайтед» на 15 тысяч евро за то, что команда вышла на поле на пять минут позже из-за пробок в своём городе.

На МЦК игроки «Локомотива» встретились со своими болельщиками, которые ехали на ту же игру. В соцсетях появились фотографии и видео очевидцев.

@sigue_el_sueno7

@sigue_el_sueno7

Блок instagram недоступен

РЖД — главный спонсор «Локомотива». В 2016 году команда уже добиралась на матч с помощью МЦК, правда, это была игра чемпионата России против «Уфы».

Подобная ситуация произошла со «Спартаком» в 2006 году. Чтобы успеть на матч Лиги чемпионов против итальянского «Интера», московская команда спустилась в метро.

#спорт #фото #видео #транспорт