Новости
Mayya Gavasheli

Сын министра финансов Хабаровского края забил первую шайбу за пять лет в КХЛ

Летом он сделал коррекцию зрения.

Станислав Кацуба фото photo.khl.ru

Нападающий «Амура» Станислав Кацуба забросил шайбу в домашнем матче против «Сибири», передаёт Sports.ru. Издание отмечает, что этот гол стал для 28-летнего игрока первым не только в сезоне, но и в лиге.

Кацуба играет в составе «Амура» с января 2014 года, пишет Sports.ru. Он играл в каждом сезоне, но за 66 матчей в КХЛ спортсмен сделал только две результативные передачи партнёрам — сам он не забивал. При этом Кацуба впервые появился в заявке на участие в лиге в сезоне 2010/11, но «не сыграл ни секунды», отметил Sport24.

В июне 2018 года офтальмологическая клиника опубликовала отзыв Кацубы на операцию по коррекции зрения. Согласно описанию к видео, изначально зрение у игрока было -1,5 диоптрий на одном глазу и -1,25 на другом. После операции зрение полностью восстановилось.

Станислав Кацуба — сын Александра Кацубы, который с 2002 года занимает пост министра финансов Хабаровского края. В 2018 году Александр Кацуба также стал первым заместителем председателя правительства края. Кацуба-младший всю карьеру провёл в «Амуре» — клубе из Хабаровска.

#хоккей