Новости
Ольга Жигулина

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан заявил о намерении вернуться в сборную России

Спортсмен заявил, что если ему не удастся пройти отбор в национальную команду, он намерен заняться развитием шорт-трека в России.

Шорт-трекист и шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан сообщил корейским СМИ, что намерен продолжить выступать за сборную России и принять участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. По его словам, он хочет принять участие в отборочном национальном турнире в августе.

Собираюсь пробиться в сборную и продолжать выступать до тех пор, пока остаюсь её частью. Хочу принять участие в Олимпиаде в Пекине, моя страна — Россия, за Южную Корею я выступать не могу.

Виктор Ан

Ан также заявил, что если ему не удастся пройти отбор в национальную команду, он мог бы заняться развитием шорт-трека в России.

В сентябре 2018 года стало известно, что Ан, который является самым титулованным шорт-трекистом в истории, принял решение завершить карьеру и отклонил предложение работать тренером с российской сборной. По словам Ана, в действительности тогда он взял время на размышления, так как был разочарован отсутствием приглашения на Олимпийские игры в Пхёнчхан, где российская сборная выступала под нейтральным флагом.

#спорт #новости