Новости
Николай Чумаков

Фото: Мамаев играет в футбол с сокамерниками и сотрудниками «Бутырки»

Футболист играл за обе команды и забил семь голов.

Павел Мамаев против сокамерников Фото «Чемпионат» / РИА «Новости»

14 февраля футболист «Краснодара» Павел Мамаев, находящийся под арестом, провёл матч в СИЗО «Бутырка». Он сыграл за обе команды — сокамерников и сотрудников — и забил семь голов. Игра завершилась со счётом 8:7 в пользу подследственных. Фоторепортаж с игры опубликовал «Чемпионат», онлайн игры шёл на РИА «Спорт».

Специально для игры на поле начертили красную разметку поверх снега, развесили плакаты в цветах российского флага и с футбольными мячами, а также сделали импровизированное табло со счётом. Мамаев вышел на игру в команде сокамерников в оранжевой форме, а закончил в команде сотрудников в зелёной.

Фото Григория Сысоева / РИА «Новости»

Футболист «Зенита» Александр Кокорин, который также сидит в «Бутырке», не смог принять участие в матче из-за травмы колена. На встрече также присутствовали заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко и руководитель УФСИН по Москве Сергей Мороз.

В октябре 2018 года Кокорин и Мамаев устроили драку с участием директора одного из департаментов Минпромторга Денисом Паком в кафе «Кофемания» на улице Большая Никитская в Москве и избили водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука. По решению суда они находятся по арестом до апреля 2019 года.

#кокоринмамаев #спорт #фото