Новости
Николай Чумаков

Вратаря «Челси» оштрафовали на недельную зарплату за отказ уходить на замену перед серией пенальти

«Я допустил большую ошибку, поступив именно так».

Кепа Аррисабалага говорит с судьёй о своей замене Фото Getty

Голкипера «Челси» Кепу Аррисабалагу оштрафовали на недельную зарплату за отказ уходить на замену перед серией пенальти в финале Кубка Английской футбольной лиги. Клуб объявил, что эти деньги пойдут в благотворительный фонд.

Помимо этого Аррисабалага повторно извинился перед главным тренером и командой за своё поведение: «Я неоднократно думал о том, что случилось вчера. Несмотря на то, что между нами произошло недопонимание в эпизоде, я допустил большую ошибку, поступив именно так».

Аррисабалага добавил, что примет любое наказание, которое вынесет «Челси». Как отметили СМИ, его примерная недельная зарплата составляет 225 тысяч евро — около 16 миллионов рублей по нынешнему курсу.

24 февраля «Челси» и «Манчестер Сити» заканчивали дополнительное время со счётом 0:0, после чего шла серия пенальти. Тренер лондонцев Маурицио Сарри решил выпустить вместо Кепы запасного вратаря Вильфредо Кабальеро. Однако Аррисабалага несколько раз показал жестами, что не намерен выходить из игры. Несмотря на то, что Кабальеро и судьи уже были готовы к замене, тренер «Челси» отказался от замены.

#футбол #cоцсети #новости #штрафы