Новости
Даша Лейзаренко

На Универсиаде в Красноярске болельщик отобрал клюшку у хоккеиста. Через три дня на аукционе появилась похожая

Совпадение?

3 марта на YouTube появилось видео, где болельщик выхватил клюшку из рук канадского хоккеиста на матче Универсиады в Красноярске. 5 марта на интернет-аукционе au.ru опубликовали объявление о продаже похожей клюшки. На это обратило внимание издание «Проспект мира».

2 марта в Красноярске прошёл хоккейный матч сборной Канады и Великобритании и завершился со счётом 12:0. После игры канадская сборная уходила с ледовой арены и прощалась с болельщиками. Один из хоккеистов вытянул руку, чтобы дать пять фанату, но мужчина отобрал клюшку и сбежал. Спортсмен несколько секунд подождал, но затем ушёл в раздевалку.

В оргкомитете Универсиады сообщили, что между хоккеистом и болельщиком произошло недопонимание, но участники инцидента отнеслись к ситуации с юмором. Оргкомитет напомнил, что спортсмены сами решают, дарить ли клюшки фанатам, а болельщиков попросил уважительнее относиться друг к другу.

Через три дня, 5 марта, продавец выложил лот с хоккейной клюшкой в интернет-аукцион и написал, что спортивный инвентарь ему подарил канадский хоккеист: «Продаю за ненадобностью. Цена символическая. В отличном состоянии». В течение нескольких часов цена на клюшку менялась: она то достигала 50 тысяч рублей, то опускалась до 5 рублей. Неизвестно, во сколько в итоге она обошлась новому владельцу. Продавец поблагодарил СМИ и сообщил, что лот отправился в частную коллекцию.

Объявление о продаже хоккейной клюшки с Универсиады

#новости #регионы #универсиада