Новости
Николай Чумаков

«Реал Мадрид» вылетел из Лиги Чемпионов после того, как выигрывал турнир три года подряд

«Аякс» забил действующему чемпиону четыре мяча.

Фото Getty

Мадридский «Реал» впервые за четыре года вылетел из Лиги Чемпионов — главного клубного футбольного турнира Европы. Он проиграл голландскому клубу «Аякс» со счётом 1:4 в ответном матче 1/8 финала. Трансляцию вёл «Матч ТВ».

Второй матч проходил в Мадриде, а первый — в Амстердаме и закончился победой мадридцев со счётом 2:1. Однако это не помогло им пройти дальше: игроки «Аякса» забили четыре гола — на 7, 18, 62 и 72 минутах. «Реалу» удалось забить лишь однажды — на 70 минуте отличился испанец Марко Асенсио.

Гол Душана Тадича, который также отдал две голевых передачи

«Реал Мадрид» выигрывал Лигу Чемпионов три раза подряд за последние три года. Такого не удавалось достичь ни одной команде. В начале сезона команду сначала покинул главный тренер Зинедин Зидан, затем — главная звезда — Криштиану Роналду.