Новости
Сергей Звезда

Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера мадридского «Реала». После серии неудач, включая вылет из Лиги чемпионов

Вместе с бывшим игроком команда три раза подряд побеждала в главном европейском клубном турнире.

Зинедин Зидан Фото AFP

Француз Зинедин Зидан стал главным тренером мадридского «Реала» меньше чем через год после ухода с поста. О подписании контракта команда объявила на своём сайте — cоглашение действует до 2022 года.

«Реал» уволил Сантьяго Солари, который сменил Хулена Лопетеги и работал с клубом с октября 2018 года. Менее чем за год команда вылетела из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, проиграла в 1/2 финала кубка Испании «Барселоне» и практически лишилась шансов на победу в национальном чемпионате: «Реал» уступает той же «Барселоне» 12 очков за 11 туров до конца.

Зидан руководил «Реалом» с 2016 по 2018 годы. Вместе с ним клуб трижды выигрывал Лигу чемпионов, дважды — Суперкубок УЕФА, один раз — чемпионат Испании и дважды — чемпионат мира среди клубов. Француз объявил об уходе из клуба в мае 2018 года.

Зидан три раза признавался лучшим футболистом мира. Выступая за «Реал», он становился чемпионом Испании и обладателем Кубка Лиги чемпионов. Карьеру игрока он завершил после проигрыша Франции в финале чемпионата мира по футболу-2006.

#новости #футбол