Сергей Звезда

«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов, отыгравшись с 0:3 от «Барселоны»

Историческая победа со счётом 4:0 после разгрома.

Джердан Шакири и Дивок Ориги Фото Sky Sports

«Ливерпуль» победил «Барселону» со счётом 4:0 в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА. Англичане вышли в финал по сумме двух встреч, в первой из которых они уступили 0:3. Трансляцию вёл «Матч ТВ».

Перед ответным матчем шансы «Ливерпуля» оценивались крайне низко. Команда лишилась четырёх игроков из-за травм: Мохамеда Салаха, Роберто Фирмино, Наби Кейты и Адама Лаллана.

Дивок Ориги открыл счёт уже на седьмой минуте. Затем Джорджиньо Вейналдум оформил дубль за две минуты — 54 и 56. На 79-й минуте Ориги забил последний гол «Ливерпуля», воспользовавшись ошибкой защитников «Барселоны» на угловом.

В первом матче «Ливерпуль» уступил «Барселоне» со счётом 0:3. Английская команда стала третьей в истории, кто достиг «волевой» победы в три мяча в полуфинале Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» второй сезон подряд сыграет в финале Лиги чемпионов. Его соперник определится в ответном матче между голландским «Аяксом» и английским «Тоттенхэмом». Первая игра завершилась со счётом 0:1 в пользу команды из Амстердама.

Второй год подряд «Барселона» вылетает из Лиги чемпионов после победы в три мяча в первой встрече. В 1/4 финала сезона-2017/18 каталонцы выиграли у «Ромы» 4:1, а потом проиграли 0:3.