Новости
Артём Мазанов

Путин о победах команды «Легенды хоккея». Президент выступает за неё в матчах Ночной хоккейной лиги

Он добавил, что это не настоящие спортивные поединки, поэтому «счёт здесь не важен, это не имеет значения».

Путин на матче Ночной хоккейной лиги Фото Михаила Климентьева, РИА «Новости»

Владимир Путин прокомментировал победы команды «Легенды хоккея», за которую он выступает в матчах Ночной хоккейной лиги. Слова президента приводят «Вести».

Путин заявил, что члены его команды «натуральные звёзды», с которыми легко играть. «Они и выигрывают, это закономерно», — добавил президент. Путин уточнил, что это не настоящие спортивные поединки, поэтому «счёт здесь не важен, это не имеет значения».

Это не команда Путина, это команда звёзд хоккея, они и выигрывают. С ними легко играть, они же гениальные игроки — чемпионы мира, Олимпийских игр, кубок Стэнли выигрывали, неоднократно причём.

Владимир Путин

Президент также заявил, что лидерами других стран помогает созданию доверительных отношений. «Как любой спорт, он должен быть вне политики», — уточнил Путин.

11 мая в Ледовом дворце в Сочи команда «Легенды Хоккея», в составе которой играли Путин и Шойгу, выиграла у «Сборной Ночной Лиги» со счётом 14:7. Восемь шайб забросил Путин, но журналисты заметили, что соперники президента даже не пытались ему помешать.

#путин #цитаты