{"id":814,"title":"\u041a\u043e\u043d\u043a\u0443\u0440\u0441: \u0434\u043e 20 \u0442\u044b\u0441\u044f\u0447 \u0440\u0443\u0431\u043b\u0435\u0439 \u043d\u0430 \u043f\u043e\u043a\u0443\u043f\u043a\u0438 \u0432 Ozon \u0437\u0430 \u0444\u043e\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=814&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/434403-ozon-provodit-konkurs-mozhno-vyigrat-do-20-tysyach-rubley-na-shoping&placeBit=1&hash=6735fc658b491e5df07c585d0a49ce1c1c50c4922600cfea7c7ff274297c994d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Pavel Zakharov

Даниил Квят занял третье место на Гран-при «Формулы-1»

25-летний россиянин в третий раз в карьере поднялся на подиум по итогам этапа «Формулы-1»

Пилот команды Toro Rosso Даниил Квят финишировал третьим на Гран-при Германии. Подиум в гонке 11-го этапа чемпионата мира в классе «Формула-1» принёс российскому гонщику 15 очков в копилку личного зачёта. Теперь Квят поднялся с 14-го места на девятое, имея сумму в 27 баллов.

Третье место в Гран-при Германии на трассе «Хоккенхаймринг» стало первым подиумом российского гонщика в сезоне 2019 года. Победу одержал голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, вторым стал немец Себастьян Феттель («Феррари»). Квят уступил Ферстаппену 8,305 секунды, Феттель - 7,333.

Стоит отметить, что Ферстаппен еще в самом начале заезда уступил Валттери Боттасу в борьбе за вторую позицию на мокрой трассе. Позднее он смог опередить финского гонщика благодаря своевременной замене резины. Боттас намеревался закрепиться в числе призеров, но его постигла неудача — он разбил болид.

Настоящий триллер в гонке! Поздравления Максу Ферстаппену с заслуженной победой! Невероятные усилия со стороны Себастьяна Феттеля, финишировавшего на подиуме, и очень рад за «Торо Россо» и Даниила Квята! Потрясающе наблюдать за таким, нам нужно больше таких гонок, не так ли?

Нико Росберг
Экс-пилот чемпионата мира Формула-1

Даниил Квят смог поймать удачу на подсыхающем покрытии трассы и стать вторым, но почти под занавес его обошел Себастьян Феттель, на машине которого стояли более свежие покрышки.

Очень рад за Себастьяна, пробившегося через весь пелотон, и торпеду… Как его имя… Квята — торпеду. Так хорошо видеть, как он поднимается на подиум. Это потрясающе для него — особенно после того как «Ред Булл» убрал его. Другим они давали больше «воздуха». Хороший результат для него.

Льюис Хэмилтон
Пилот команды Mercedes

Лучшим результатом 25-летнего россиянина в «Формуле-1» было второе место на Гран-при Венгрии в 2015 году. Также он стал третьим на Гран-при Китая в 2016 году.

Первый подиум для Даниила Квята в 2015 году

Помимо победного финиша, у Даниила Квята в минувшие выходные произошло ещё одно знаменательное событие. Прошедшей ночью 25-летний российский гонщик стал отцом – у него родилась дочь. Об этом пилот сообщил уже после завершения гонки Гран-при в Германии.

{ "author_name": "Pavel Zakharov", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u043e\u0440\u043c\u0443\u043b\u04301","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442"], "comments": 2, "likes": 15, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 108532, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 29 Jul 2019 12:00:13 +0300", "is_special": false }