Спорт
Артём Мазанов

Калининградского школьника не пустили в номер к Дзюбе после матча. Но тот перезвонил, встретился и подарил футболку

Мальчик оставил в отеле записку с номером, в надежде, что футболист перезвонит. И это сработало.

​Снимок Сергея Лютаревича

Капитан сборной России по футболу Артём Дзюба подарил футболку семилетнему школьнику из Калининграда после матча с Казахстаном. Об этом рассказал руководитель группы компаний «За Родину» Сергей Лютаревич.

Мальчик после матча вместе с мамой поехал к отелю, где остановился Дзюба. Он хотел встретиться с футболистом, но его не пустили в номер, тогда школьник оставил Дзюбе записку.

Не дождавшись, спустя 30 минут, оставив свой номер телефона, со слезами уехал домой. Через час им позвонил Артём и пригласил в отель! Сделав фото, парень получил от футболиста ещё в подарок футболку, в которой тот играл!

Сергей Лютаревич

Но через час ему позвонил Дзюба и пригласил в отель. Сделав с мальчиком фотографию, он подарил футболку, в которой играл. «Надо было видеть, сколько радости у ребёнка было. Он эту футболку из рук выпускать не хотел. Брату дал подержать только», — рассказал Лютаревич.

9 сентября сборная России по футболу победила команду Казахстана в матче отборочного турнира Евро-2020. Игра завершилась со счётом 1:0 .

#спорт #дзюба