Спорт
Аня Бегиашвили

НХЛ дисквалифицировала россиянина Кузнецова на три матча за употребление кокаина

Хоккеист не собирается обжаловать решение.

Фото Эмбер Сирлс, USA TODAY Sports

Национальная хоккейная лига на три матча дисквалифицировала нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова за неподобающее поведение, сообщается на сайте лиги. Спортсмен не будет подавать апелляцию.

«Я ещё раз хочу сказать, что мне было жаль расстроить семью, партнёров, организацию "Кэпиталз" и болельщиков. Я обещаю сделать всё, что в моих силах, чтобы своими действиями на льду и вне его снова завоевать ваше доверие», — заявил спортсмен. Он согласился пройти программу по борьбе с зависимостью.

В августе Международная федерация хоккея объявила об отстранении Кузнецова на четыре года. Эта дисквалификация не ограничивает возможность играть в НХЛ и КХЛ.

Весной 2019 года в сети распространился видеоролик, в котором Кузнецов сидит напротив стола с двумя дорожками белого порошка и скрученной купюрой. СМИ предполагали, что это кокаин. Сам Кузнецов подтвердил, что присутствовал на видео, однако заявил, что никогда не употреблял наркотики и не собирается их пробовать. 26 мая во время чемпионата мира в Словакии в его допинг-пробе были обнаружены следы кокаина.

#новости #спорт #хоккей