Спорт
Дамир Камалетдинов

«Спартак» не пустил журналистов «Спорт-Экспресса» на матч с Рубином. Вместо этого им выдали билеты на «Джокера»

До этого газета опубликовала обложку, на которой изобразила главного тренера «Спартака» в виде Джокера.

«Спартак» не пустил журналистов «Спорт-экспресса» на домашнюю игру команды с «Рубином». Им выдали билеты на «Джокера» вместо пропусков в пресс-зону. Об этом рассказал в Инстаграме колумнист газеты Игорь Рабинер.

Пресс-служба нашла изящный способ сделать так, чтобы по крайней мере на неё мы не держали никакого зла. Трём обладателям сезонных аккредитаций, пришедшим на игру, вместо пропусков в ложу прессы вручили... билеты на «Джокер». Какой бы конфликтной ни была ситуация всегда хорошо, когда люди проявляют здоровое чувство юмора.

Игорь Рабинер

Как отметил Рабинер, фильм он пока не смотрел, но воспользуется возможностью. Журналист не сожалеет о пропущенном матче, потому что тот закончился ничьёй со счётом 0:0, а игра была «хаотичной».

Рабинер пояснил, что оскорблять главного тренера «Спартака» никто не хотел. По его словам, это не имеет смысла даже с прагматичных редакционных соображений.

Если бы решение было за мной, я бы на такое наверняка не пошел. Но я в принципе достаточно консервативен, а такая штука — заведомый риск. Коллеги рискнули, наверное, недооценив все возможные последствия. А дальше уже каждый оценивает обложку в соответствии со своим вкусом.

Игорь Рабинер

По мнению журналиста, резко против обложки в основном выступили болельщики «Спартака», которые не смотрели фильм и восприняли её «в лоб». В то же время Рабинер считает, что обложка сработала — газету давно столько не обсуждали.

И если бы это была бездарная и недостойная обсуждений шняга - все бы просто равнодушно промолчали.

Игорь Рабинер

18 октября «Спорт-экспресс» выпустил бумажный номер с обложкой, на которой изобразил нового тренера «Спартака» Доменико Тедеско в образе Джокера. Это вызвало возмущение фанатов и других спортивных журналистов: одни посчитали обложку оскорбительной, а другие назвали неуместной отсылку к герою, сходящему в фильме с ума.

#спорт #футбол #джокер #новости