Спорт
Arthur Khamzin

Тренер ХК «Амур» во время матча пригрозил сжечь автомобиль арбитра. Команду оштрафовали на 300 тысяч рублей

После этого он заявил, что угроза была шуткой и на самом деле у него хорошие отношения с этим судьёй.

Тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Александр Гулявцев во время матча с московским «Динамо» в рамках Континентальной хоккейной лиги пригрозил сжечь автомобиль судьи. Как пишет 59.ru, из-за этого команду оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Гулявцев возмутился двухминутным штрафом наложенного на одного из его подопечных. Он спросил у игрока было ли нарушение, после чего обратился с угрозами к арбитру Виктору Гашилову.

Видео КХЛ-ТВ

После инцидента Гулявцев пояснил журналистам «Чемпионата», что он пошутил и угроза была шуткой. Тренер также подчеркнул, что находится в отличных отношениях с Гашиловым.

Это была шутка, конечно, сказано на эмоциях. Мы с Гашиловым в прекрасных отношениях, я просто пошутил. На самом деле даже не знаю, на какой машине он в Перми ездит. Жаль, что уже просочилась эта информация в прессу, это ведь обычные эмоции были. Сейчас ещё, наверное, Алексей Анисимов мне позвонит, оштрафуют меня.

Александр Гулявцев

После этого представители КХЛ провели расследование и оштрафовала «Амур» на 300 тысяч рублей. Сотрудники лиги назвали поведение недопустимым.

#новости #хоккей