Иорданские футболистки во время матча окружили мусульманку, чтобы она поправила слетевший с головы хиджаб

Соперницы закрыли её от обзора телекамер.

В закладки

В октябре в рамках чемпионата Федерации Западной Азии прошёл матч между «Арабским православным клубом» и иорданской командой «Шабаб аль-Ордон». Во время игры у мусульманской футболистки слетел с головы хиджаб.

Девушка встала на колени, чтобы поправить головной убор, а соперницы окружили её, чтобы ей не мешали телекамеры.

Как пишет Independent, матч остановился примерно на 30 секунд. После того, как девушки собрались вокруг соперницы, зрители начали аплодировать им. Поступок футболисток оценили и в соцсетях.

God created humankind to respect one another: Congrats Girls, You are the best!

https://www.youtube.com/watch?v=b1Im7gXzzv0
«Бог создал человеческий вид, чтобы те уважали друг друга: поздравляю, девушки, вы лучшие»
Very cool. Rival Players Shield Jordanian Footballer From View After Her Hijab Come... https://youtu.be/6ZsC8vpc8zY
«Очень круто»

В твиттере телеканала ESPN случай охарактеризовали фразой «Больше, чем спорт».

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Женя Яночкин", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 240, "likes": 134, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 122675, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 24 Oct 2019 19:30:08 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 122675, "author_id": 13186, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/122675\/get","add":"\/comments\/122675\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/122675"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 255087, "last_count_and_date": null }
240 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
195

Это всё настолько абсурдно, что я даже не могу сформулировать свои мысли в словах...

Ответить
75

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39

Футболист падающий от касания - играет на судью, пытаясь добиться привилегий, ибо судьи как правило "слепые", и таким способом получается иногда добиваться лишних штрафных, или даже пеналей. Только дилетанты, впервые увидевшие футбольный матч, могут рассуждать в подобном логическом ключе, как ты. На самом деле, подобная хня есть не только в футболе.
Еще, часто "технарей" бьют по ногам, что бы те меньше финтили, и что бы сильный игрок лишний раз боялся сыграть оптимально в эпизоде. Технари за это опять же начинают лишний раз "валяться" и просить карточку сопернику. Это все тонкости, в которые нужно понимать... а ты набрасываешь очень поверхностно

Ну а на счет культуры... если сравнить логические действия, в угоду достижению результата, и просто блять запалила волосы, то "абсурдно" именно в стороне кокошников, хиджаб и других "культурных" принадлежностей там, где им не место в 21 веке.

Ответить
34

Только дилетанты, впервые увидевшие футбольный матч, могут рассуждать в подобном логическом ключе, как ты

Только дилетанты, впервые увидевшие футбольный матч, могут поощрять культуру симуляций, которая по сути является нечестным способом получить преимущество и ничего не приносит для игры в плане ее красоты для болельщика.

Ответить
–1

Только дилетанты, впервые увидевшие футбольный матч, могут поощрять культуру симуляций

Концепт логики противоречащий. Я лишь высказался о деталях, тогда как те люди, кто впервые увидел матч, их не заметят. Они просто увидят симуляцию и скажут "а, пф, ну он валяется от того, что его еле толкнули, ну и говно".
Кстати, какие типы футбольных травм вам известны? боюсь, что без гугла вам не ответить. От малейшего толчка на скорости, можно неправильно поставить ногу, и получить "кресты", как следствие вылететь на пол года минимум.

Ответить
1

Они просто увидят симуляцию и скажут "а, пф, ну он валяется от того, что его еле толкнули, ну и говно"

Ты считаешь, что люди настолько тупые, что не понимают, что игроки стимулируют, чтобы нечестным путем получить преимущество?

боюсь, что без гугла вам не ответить

Видимо, да, раз так душишь

Кстати, какие типы футбольных травм вам известны?

Как будто это какие-то уникальные травмы, лол. Ты решил мои знания анатомии проверить? Извини, но это они тут ни при чем.
Кстати, при толчке гораздо проще получить травмы голеностопа от неправильно поставленной ноги или если наступить на чужую ногу.

От малейшего толчка на скорости, можно неправильно поставить ногу, и получить "кресты", как следствие вылететь на пол года минимум.

А можно бежать по полю, поскользнуться и сломать ногу, ага. Во-первых, игроки всегда толкаются и что-то я не видел, чтобы они постоянно получали травмы. Во-вторых, причем тут это вообще?

Ответить
0

Ты считаешь, что люди настолько тупые, что не понимают, что игроки стимулируют, чтобы нечестным путем получить преимущество?

Хз. Ну вот после таких комментариев (см. далее) кажется, что не знают.
Абсурдно когда в мужском футболе игроки от лёгкого касания отыгрывают агонию, словно у них нога в дребезг разлетелась

Как будто это какие-то уникальные травмы, лол. Ты решил мои знания анатомии проверить? Извини, но это они тут ни при чем.

"Видимо, да, раз так душишь" (с)
анатомия тут не причем. Я этим хотел указать тебе, что если ты не смотришь футбол, то не надо о нём публично выражать свои некомпетентные мыслишки. Не злоупотребляй правом на собственное мнение.

Во-первых, игроки всегда толкаются и что-то я не видел, чтобы они постоянно получали травмы

загугли видос "травма Жиго"

Во-вторых, причем тут это вообще?

Пример в подтверждении моих слов, которые я писал выше. Ну ты такое не практикуешь, поэтому тебе не понять;)

п.с.
поощрять культуру симуляций,

Я её нигде не поощрял. я лишь написал что из чего следует, и как это объяснить, для дилетантов.

Ответить
0

Хз. Ну вот после таких комментариев (см. далее) кажется, что не знают.

Комментарий абсолютно по делу, ибо люди хотят посмотреть игру, а не катание по траве.

анатомия тут не причем

какие травмы знаешь

Смешно. То есть травмы не связаны с анатомией?

Я этим хотел указать тебе, что если ты не смотришь футбол, то не надо о нём публично выражать свои некомпетентные мыслишки. Не злоупотребляй правом на собственное мнение.

Ты чсв своё поумерь, а то считаешь себя экспертом в футболе, а несёшь бред про кресты после толчка, как будто это что-то, что постоянно происходит. Я тебе уже сказал, какие травмы более вероятны при этом.

Во-первых, игроки всегда толкаются и что-то я не видел, чтобы они постоянно получали травмы

загугли видос "травма Жиго"

Загуглил, нашел какой-то обзор только. Чувак в видео сказал: конечно, Дзюба неумышленно нанес травму, ведь такие эпизоды происходят много раз за матч. Что только подтверждает мои слова.

Пример в подтверждении моих слов, которые я писал выше. Ну ты такое не практикуешь, поэтому тебе не понять;)

Подтверждение слов - это аргументы, а не пример, который к делу не относится.

поощрять культуру симуляций,

Я её нигде не поощрял. я лишь написал что из чего следует, и как это объяснить, для дилетантов.

Ну оправдывал, ок. Оправдание - это уже почти поощрение

Ответить
0

Комментарий абсолютно по делу, ибо люди хотят посмотреть игру, а не катание по траве.

Блять. серьезно. Я тебе тут уже авоську сообщений написал на тему Почему симуляция травмы в футболе норма. А ты все ещё рассказываешь о чем-то утопичном. Я бы мб хотел бы еще посмотреть на то, как забивают 10 голов за матч(редко такие встречается, как отсутствие симуляций), но существуют реалии в которых находятся все футболисты (судьи, скорости, физ кондиции и тд).

Смешно. То есть травмы не связаны с анатомией?

Т.е. не передергивай. Я задал человеку наводящий вопрос, который по сути был риторическим. Я лишь хотел сакцентировать на том, что травмы (не ушибы) характерные для футболистов, можно получить на ровном месте. Толчки этому способствуют, и порой лучше прокатиться на жопе, чем пытаться устоять на ногах. А всякие проверки анатомических познаний тут не причем. Ты банально придираешься к словам, не ориентируясь в теме. Присуще дилетантам, у которых чешется одно место до высказываний своего имхо.

Типы чсв своё поумерь, а то считаешь себя экспертом в футболе, а несёшь бред про кресты после толчка, как будто это что-то, что постоянно происходит

Это не ЧСВ. Это реакция на пургу с твоей стороны. Когда ты читаешь ахинею, а после выражаешь свой протест, ты же не чсв своё демонстрируешь...
"Бред про кресты после толчка" - это не бред. Это факт. Да, в процентном соотношении, это мб и будет 0,001% от общего количества толчков на скорости или во время прыжком, но тем не менее, зафиксировано много подобных случаев.

Загуглил, нашел какой-то обзор только. Чувак в видео сказал: конечно, Дзюба неумышленно нанес травму, ведь такие эпизоды происходят много раз за матч. Что только подтверждает мои слова.

Ну гуглить можно не только в тубе. Вк спираченные отрывки трансляций хорошо себя чувствуют. Дзюба нанес травму неумышленно -да. Но, блять, я же о том и говорю, что травму от толчка и на ровном месте по сути получить более чем реально. Перечитай мои сообщения, если не заметил этого.

Подтверждение слов - это аргументы, а не пример, который к делу не относится.

Чушь.. Это как раз аргумент, который относится к тому, о чем я говорил.

Ну оправдывал, ок. Оправдание - это уже почти поощрение

Нет. Бредятина полнейшая. Можно оправдать какое-либо действие или высказывание, но быть с этим не согласным. Например оправдываясь перед кем-то, ты не снимаешь с себя ответственность за свой совершенный косяк. Так и тут. Симмуляции есть. Без них можно обойтись? - на сегодняшний день это утопия, особенно учитывая менталитет некоторых национальностей и их школу. Хотя борьба в этом направлении ведется. Но лучший ЦЗ последнего десятилетия - С. Рамос, один из симулянтов и "подлецов" причиняющий другим травмы "на ровном месте", в угоду результату. Я это не поощраю. Я, как и в начале треда, говорю, для чего и почему это делается. Ведь Рамосу класса, по идее, спокойно хватает играть без этого.

Ответить
0

Я тебе тут уже авоську сообщений написал на тему Почему симуляция травмы в футболе норма

Ты написал, почему ты их считаешь нормой. Однако твоё мнение не единственное. Если бы это было нормой, за симуляцию не давали бы жёлтых карточек.

А ты все ещё рассказываешь о чем-то утопичном

Не понимаю, о чем ты. Количество симуляций может меняться со временем. Стили игры меняются со временем. На что-то можно повлиять, на что-то сложнее. На симуляции, мне кажется, можно повлиять.

Я задал человеку наводящий вопрос, который по сути был риторическим.

Наводящий риторический вопрос, какие бывают травмы в футболе. Да это прямой вопрос, если ты у себя в голове что-то придумал, это не значит, что все вокруг должны понять эту задумку.

Я лишь хотел сакцентировать на том, что травмы (не ушибы) характерные для футболистов, можно получить на ровном месте.

Да никто и не спорит.

порой лучше прокатиться на жопе, чем пытаться устоять на ногах

И с этим никто не спорит. Одно дело, когда ты упал, чтобы избежать травмы, другое - когда упал в обычной борьбе и просишь штрафной/пенальти/карточку.

"Бред про кресты после толчка" - это не бред. Это факт. Да, в процентном соотношении, это мб и будет 0,001% от общего количества толчков на скорости или во время прыжком, но тем не менее, зафиксировано много подобных случаев.

Ну так в этом и бред, что в качестве примера ты привел эпизод, который является показателем в 0.001% случаев.

Например оправдываясь перед кем-то, ты не снимаешь с себя ответственность за свой совершенный косяк

Ну... Не снимаешь, но хочешь снять. Если не хочешь, то не будешь оправдываться, а просто признаешь, что был не прав.

Хотя борьба в этом направлении ведется. Но лучший ЦЗ последнего десятилетия - С. Рамос, один из симулянтов и "подлецов"

Ну так плохо ведётся, значит

Ответить
0

Ты написал, почему ты их считаешь нормой. Однако твоё мнение не единственное. Если бы это было нормой, за симуляцию не давали бы жёлтых карточек.

Симулировать можно по разному. Если был удар по ногам не сильный, но игрок корчится от боли в стиле Неймара, то, ясное дело, жк ему не дадут. Скорее повышается вероятность того, что дадут жк тому, кто задел игрока с мячем. И в следующий раз у него уже не будет права на еще один "грубый" фол. А представь, если по чуть-чуть бить по ногам на протяжении сезона, не получая за это жк... нападающие охуеют к середине, и потеряют лоск в своей игре. П.С. И да, я не поощряю Неймара, но оправдываю его симуляции потому, что его уже заебало, что он на 3 головы сильнее своих оппонентов, и последним приходится лупить по нему на протяжении матча, что бы сдержать его. А сколько таких матчей в карьере Неймара. Соответственно, теперь все боятся его лишний раз тронуть... смотрится некрасиво, но хоть на определенный %, но он себя обезопасил.

Ну так в этом и бред, что в качестве примера ты привел эпизод, который является показателем в 0.001% случаев.

Толчков слишком много, поэтому и травм достаточно. А каждая травма это минус год прогресса для игрока. Пока залетает, пока наберет форму. И это цифра лишь навскидку.

Ну... Не снимаешь, но хочешь снять. Если не хочешь, то не будешь оправдываться, а просто признаешь, что был не прав.

Ну вот это точно какие-то сторонние рассуждения)
Я тебе уже тут где-то ниже написал, что из чего шло, и что я не поощряю симуляции. Я лишь понимаю их, и оправдал для того человека, который считает это более абсурдным, чем играть в футбол в хиджабе.

Ответить
0

Но ведь симуляция, это когда касания не было, а падение от касания (о котором говорит Глеб Орлов) это не симуляция.
Что-то в твоей логике не сходится.

Ответить
0

Какой моей логике, можешь мне тезис привести мой, который ты опровергаешь?

Чувак вдруг решил доказать, что он прав в теме про симуляции, поговорив про травмы в футболе. А ты все ещё про симуляции

Ответить
2

Ну смотри, вот я может неправильно понял, но:
На первой фотке чувак говорит "О касании".
Ты ему отвечаешь: "Поощрять культуру симуляций".

Хотя вроде в посте, на который ты отвечал, ничего про симуляции нет.
Как так?

Ответить
1

ну тут я имел  виду "касание" = легонько дотронулся, от чего футболист сразу падает, и выпрашивает штраф.
Но, что верно, я нигде не поощрал симуляции.

Ответить
0

Коммент, на который я отвечал - ответ на коммент про симуляции.
Под касанием имеется в виду лёгкое касание, от которого игрок не может потерять равновесие, тем не менее он его теряет - это тоже симуляция
И Глеб, кажется, понял, о чем речь.

Ответить
0

Я к сожалению не читал вашу переписку дальше двух сообщений потому что там лайков не было (я что в интернет прихожу читать чтоли).

Я это к тому, что понятие падения от касания в футболе и симуляции это фундаментально разная хуйня кажется.

Рефери может не зафиксировать нарушение при падении от легкого касания, но симуляцией это не станет.

Ответить
0

в теме про симуляции, поговорив про травмы в футболе

ну вот опять ты передернул)

@ сначала чел написал, что симуляции - это абсурд

@ я пояснил ему, что симуляции имеют обоснование (не поощрал их)

@ в оправдании симуляций, я привел аргументом то, что если не симулировать, то воздействий на игрока с мячом от игрока без мяча будет в разы больше.

И вообще, классическая ситуация. Если я что-то оправдываю - значит я это Защищаю! Поощраю! Это как если ты пишешь в телеге Навальному, что он хуйню сморозил, то ты сразу клемлебот. И наоборот, если это телеграмм условного Лебедева.

Ответить
0

поговорив про травмы в футболе

ну вот опять ты передернул)
То есть ты считаешь, что твой пример про травмы в ничтожном моменте случаев, валиден?

Если я что-то оправдываю - значит я это Защищаю! Поощраю!

Ну, согласен, возможно, я перебрал с термином, но тут грань тонкая достаточно.
Ты просто так написал, как будто так и должно быть, хотя сам потом говоришь, что с этим борются, но не говоришь, что надо эффективнее это делать.
Понятно, что симуляции не просто так появились, но может есть какие-то более подходящие меры для борьбы с ними?

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

конечно, ведь футбол на 100% состоит именно из симмуляций. Это капля в море деталей, и даже не основная его часть, которую, к тому же, не все практикуют. Я лишь ответил вам, на ваше поверхностное суждение, а в ответ получил ещё одно поверхностное суждение основанное на 1 комменте в интырнете....

upd
это скорее реалити шоу

По идее любой вид спорта это шоу. Тот вид, что шоу в меньшей степени - очевидно зрителю будет менее интересен.

Ответить
2

Только дилетанты, впервые увидевшие культурные и религиозные различия, могут рассуждать в подобном логическом ключе, как ты.Это все тонкости, в которые нужно понимать... а ты набрасываешь очень поверхностно

Ответить
–1

где им не место в 21 веке.

как концепт.
Я не говорю, что вообще это отменить, я говорю, что тетя играет в футбол, в "полном обмундировании". Если бы ты знала какого это, то понимала бы всю абсурдность ситуации: энергозатратная игра, где зачастую побеждает команда, у которой лучше с физикой или больше энергии(что зачастую следствие одного от другого), а они бть в платках бегаюг, плотно намотанных на голову, еще и в штанинах в жару.

Не, можно, конечно, и так поиграть в футбол, но смысл. Всем всасывать перманентно?

Ответить
1

Шорты точно так же могут слететь если за них потянуть. Так себе получается «обмундирование» отменить шорты им не место в 21 веке

Ответить
0

чаво?
как раз под шортами у "платочников" есть их лосины.

Ответить
0

У безплаточников што

Ответить
0

нижнее бельё, наверное. а что? что в этом такого?

Ответить
2

То что шорты тоже придётся поправить если вдруг они слетят. Кому охота продолжать игру в эдакой ситуации?Значит ли это что они абсурдны тоже?Я не имею понятия о частоте слетов шорт или других частей униформы по сравнению со слётами платков,но очевидно об этом задумываются в профессиональном спорте опираясь на данные а не на тж

Ответить
1

забавно. ты не отличаешь бегать в шортах с майкой, и бегать еще + к этому в платке и лосинах в жару? Причем тут поправка экипировки?))

Ответить
1

Почему же я отличаю,а вот они не отличают.Они же летом тоже ходят закрытые жарко?не знаю не пробовала. Стало быть привыкшие. Но не ясно почему тебя беспокоит терморегуляция незнакомых женщин

Ответить
0

Речь не о терморегуляции, а о том, что нужно либо крестик снять, либо трусы надеть.
В то время как одни женщины, которые реально живут по традициям, о которых идёт речь, не могут выйти одни из дома, другие играют в футбол, который транслируется по ТВ, но тоже типа соблюдают традиции.

Ответить
1

Ок я понимаю о чем ты. Конечно много не справедливостей и внутри страны и внутри традиций. И не логичного тоже много. Мне показалось что Глеб не об этом писал. Но даже в ультра консервативных странах есть как те что сидят дома так и те что учатся в университетах и затем отправляются на работу. Так почему бы им не играть в футбол?

Ответить
0

Ходить по улице, и играть в футбол - разные вещи. Даже в +25 играть в лишних балахонах уже пздц не комильфо.

о не ясно почему тебя беспокоит терморегуляция незнакомых женщин

Лол. Меня она не беспокоит.
Абсурдно когда в мужском футболе игроки от лёгкого касания отыгрывают агонию, словно у них нога в дребезг разлетелась. А здесь всё хорошо, культура и весьма крутая поддержка соперников, я даже немного растрогался. Как я считаю достойное спортивное поведение.

_________
Разговор, если что, пошел от сюда. Я лишь заметил, что абсурдность "на другом полюсе" сопоставления.

Ответить
1

Бегать надо голым - тогда ничего не слетит

Ответить
0

типа сумничал

Ответить
0

Нет, типа очевидно что наша культура предполагает некоторую одежду закрывающую пипиську, даже если она при этом неудобна. В другой культуре закрывают другие части тела. 

Ответить
0

в моих коментах в треде можешь найти ответ, почему твоё утверждение неуместно. я не раз об этом написал

Ответить
0

На а труся снять - так-то чо такого? Что там нового под ними?

Ответить
0

трусы метод часть экипировки, которая позволяет идентифицировать свой/чужой, а так же это мерч. не просто так каждый сезон командам делают новый дизайн формы.

Ответить
0

Можно нанести на кожу знаки

Ответить
0

upd
не нужно путать необязательный долбоебизм и абсурдные требования религии, с каноном, который сложился благодаря оптимизации всех частей вида спорта

Ответить
1

? Ниче не понял. Я за отсутствие хиджабов, конечно. Но тут я вижу культурный империализм - одна культура навязывает другой кто и как какие части тела должен закрывать.

Ответить
0

лол нет. Во-первых, я не навязываю ничего и никому. Пусть играют как они хотят.
1. Поднимись на верх треда, и посмотри с какого комментария все началось.
2. Есть понятие целесообразности действий. Когда ты себя кутаешь в балахоны, и тем самым понижая свои сеттинги на матч.

Ответить
1

Так я говорю - меня вся одежда стесняет и снижает ТТХ, я гиперсенсетивный, ощущение - что умираю от пота и жара. Готов носить повязку на руках только для id. 

Ответить
3

У футболистов это цирк, но никак не абсурд. У этих действий есть логика и цели. А тут ебанизм какой-то

Ответить
2

Не хотеть быть забитой камнями чем тебе не логика?

Ответить
6

Логики нет со стороны тех, кто забивает камнями

Ответить
3

Вот когда эти девушки получат возможность безнаказанно снимать свои одежды, тогда будем говорить о культуре. А сейчас это лишь религиозные запреты. И у девушек нет возможности не соблюдать «культурные обычаи»

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А когда футболисты получат возможность безнаказанно снимать шорты?

Ответить
1

Давненько где-то (вроде на sports.ru) была статья на эту тему.
В некоторых ситуациях вингерам на флангах лучше споткнуться о соперника, чем идти в обводку. Это связано не только позиционным преимуществом получаемым при исполнении стандарта (опять же не для всех команд стандарты это лучший вариант), но и с сохранением собственного здоровья.
Например футболистам типа Неймара (Марко Ройс если брать менее популярных), которым даже небольшие касания могут серьезно навредить, не стоит вставать и бежать сразу после падения. Подобная перегрузка может привести к буквально потере миллионов долларов. Лучше упасть 1 раз, чем провести еще 6 месяцев в лазарете и позволить клубу потерять реально хулиард.

Не все футболисты как Руни могут со сломанным носом на 93 минуте забить победный гол.

Поэтому это не абсурдно, абсурдно ведь судить по своему болевому порогу и собственным ощущениям других людей.

Дисклеймер: Я не говорю о ситуациях когда касания не было (т.е. симуляция). Я говорю о тех ситуциях, когда касание было.

Ответить
15

allah, ты в этом точно уверен?

Ответить
0

Ответ на твой вопрос в его никнейме)

Ответить
3

3.2.1 бумм

Ответить
1

судя по 2,1,3, бомбу на последней секунде таки задефьюзили

Ответить
3

Чуть больше ста лет назад, в царской России была такая же фигня.
Замужняя женщина тоже прятала волосы под платком.
Если волосы стало видно - это называлось "опростоволоситься". Позор!
Слово до сих пор в ходу, хотя мало кто задумается о его происхождении.
Так что ничем не лучше были, пока проклятый совок не порушил скрепы.
Дворян, живущих в параллельной вселенной, оно не особо касалось, но их было очень и очень мало.

Ответить
–5

Ты такой узколобый долбоёб, что я даже не могу сформулировать свои мысли в словах...

Ответить
2

То есть это вполне нормально в 21 веке уогда космические корабли бороздят просторы мирового океана?
@Вахтёр TJ

Ответить
–3

Да

Ответить
1

Блять, не прочитав написал свой коммент

Ответить
1

Я знал что Магомет пиздaбол, Аллах, скажи им!

Ответить
0

В футбол играть, конечно, харам, но если  в хиджабе, то ок, более-менее. Аллах может простит

Ответить
58

Соперницы сразу же окружили футболистку, чтобы посмотреть на волшебные волосы.

Ответить
52

Если не брать во внимание причину, то довольно хороший и добрый поступок

Ответить
–30

Для тех кто в танке:
Это для неё будто трусы сорвало.
А есть культуры которым без трусов норм.
Это у вас в голове абсурд, надо понимать и принимать иные традиции и обычаи (если они не несут вреда).

Ответить
38

Особенно на чм по футболу было заметно, как иранским девушкам на трибуне хочется этот презерватив на голове носить.

Ответить
–22

Не хотят - не носят, их дело

Ответить
46

Если бы))

Ответить
0

по расцветке сначала за белорусок принял)

Ответить
11

Есть только европейские традиции, остальные неправильные

Ответить
3

Боже, благослави европоцентристов.

Ответить
5

Культур много. В каких-то принято, например, людей кушать, ибо самобытность не имеет пределов (дисклеймер: никого ни с кем не сравниваю, просто привожу пример). Но цивилизация в мире одна. И ее представитель ни коим образом не обязан сочувствовать тому, что не совпадает с ее стандартами.

Ответить
–2

Чем непонятно «если они не несут вреда»?

Ответить
21

Принуждение человека путем индоктринации и общественного давления к тому, что ему не нравится, не несет никакой практической пользы и лишь создает неудобства - это не вред?

Ответить
–4

Может Кокорину не не нравится бегать в шортах, но путем индоктринации и общественного давления его заставляют это делать... Какой же вред пздц.

Ответить
14

Кокорин может отказаться бегать в шортах. И его за это в тюрьму не посадят.

Ответить
–4

И ее тоже, их обоих к игре не допустят

Ответить
4

Кокорин может вне стадиона не носить шорты

Ответить
–2

Смотря где смотря в каких... http://mignews.com/news/USACANADA/310516_144730_85744.html

Ответить
0

И что это доказывает?

Ответить
5

Что тебе нехер делать вечером в четверг (как и мне)

Ответить
1

Это да.

Ответить
1

Там в статье написано, что у этой авиакомпании есть понятие дресскода, так что всё по закону. Правда я хз как вообще такая компания может существовать в США.

Ответить
0

Какое корректное сравнение совершенно равнозначных вещей.

Ответить
2

Согласен. Нетолерантность к нудистам и эксгибиционистам отвратительна своим лицемерием.
Впрочем и сами эксгибиционисты не спешат бороться за свободу демонстрации наготы так как им как раз демонстрация запрещённой  к демонстрации пиписьки доставляет удовольствие, а если разрешат и всем будет похуй то какой кайф. Так и ходят на гейпарады и трясут сиськами перед камерами якобы борясь за чьито права

Ответить
0

Цивилизация одна? Это кто так решил?

Ответить
0

Реальность так решила.

Ответить
0

Ну посмотрим

Ответить
0

Куда посмотрим? Когда посмотрим?

Ответить
0

Это все словоблудие. Нет никакой единой цивилизации и нет единых стандартов. Это просто ничего не значащие слова

Ответить
0

Нет никакой единой цивилизации

Я не говорил "единая". Я сказал "единственная". Существует западная цивилизация, и существует ее отсутствие. Альтернатив нет как явления.
нет единых стандартов

Есть. И за последние несколько десятков лет ряд государств убедились в этом на собственном опыте.

Ответить
6

Традиции и обычаи основанные без какой либо логики и пользы - проблема человечества. Практически все оставшиеся традиции и обычаи - у отсталого населения (среди которых есть умные люди, но вынужденные соблюдать те обычаи и традиции ибо живут в этом обществе).

Ответить
4

Евреи вполне неплохо справляются с сохранением традиций. Не сказала бы, что они отсталые.

Ответить
0

Неотсталые евреи не особо-то в религию.

Ответить
0

У евреев сильнейшая интеграция философии и религии. 

Ответить
0

Спрашивал двоих евреев: понаехавшего туда, потом понавыехавшего, и одного родившегося там и понавыехавшего.

Религиозностью отличаются ортодоксы, но чем образованней и технологичней человек - тем менее он религиозен.

Заявление настолько же пустое, как заявление христиан, что вся западная цивилизация основана на христианских моральных ценностях.

Ответить
1

И на чем же основана западная цивилизация?

Ответить
0

Вопрос не совсем правильно поставлен. Развитие культуры и морали эволюционирует. Так что - основана она на всём, что её касается, как и любая другая. Теисты обычно хотят представить всё так, что западные достижения в свободах и правах - получены благодаря именно христианству. Но тут скорее светская культура и мораль развиваются под воздействием накопления знаний: и естественнонаучных, и гуманитарных, а религиозным догмам приходится двигаться и уступать позиции.

Ответить
0

Так ведь основаны. Именно из-за религиозных убеждений христианское сообщество сосёт, например, в финансах, а еврейское в них преуспело.

Ответить
0

Самая большие экономики мира - китайская и американская. Ни в одной иудаизм, очевидно, не является главенствующим. Так что мимо.

Ответить
–1

В американской… 😂😂😂😂 Не является 😂😂😂😂 

А про китайцев ты к месту вспомнил — это вторая нация, у которой традиционные философия/религия главенствуют.

Ответить
1

Больше смайлов.
Да, в 'Мёрике очень широко распространены различные конфессии христианства.

У евреев было некое "преимущество", точнее сама возможность заниматься ростовщичеством исторически. Просто потому, что религия не запрещала этого делать. Протестантским течениям заниматься кредитованием тоже можно, так что "успехи в финансах" не благодаря религии, а вопреки.

Тоже самое и китайцы. Наличие религии и успехи в чём бы то ни было - это отдельные феномены, и даже если есть корелляция, не означает что есть зависимость. Китайская экономика показала взрывной рост - да. Но заявить что это благодаря их религии - будет натягиванием совы на глобус без достаточно веских аргументов. 

Ответить
0

Какие именно евреи? Я бы сказал, что ортодоксы это ад тот ещё.

Ответить
4

Есть культуры, которые приносят человечеству пользу в виде достижений технического прогресса.

Ответить
–3

Ага да ок согласен, и что? У меня есть подруга, шикарный программист, носит хиджаб, приносит пользу (по мне вроде больше чем я) и что дальше?

Ответить
3

Кто придумал язык, на котором она кодит, и архитектуру оборудования?

Ответить
3

Кто придумал язык, на котором ты говоришь? 

У тебя правильные тезисы, но до чего ж примитивная логика

Ответить
0

Критикуешь - предлагай.

Ответить
0

Лол што? Я гуманитарий, в душе не ебу

Ответить
0

И где она живет?

Ответить
0

В России, не на Кавказе

Ответить
12

вот именно. на Кавказе ей бы сказали, что место на кухне. и вообще запретили бы сидеть в интернете. 
знаком с двумя девушками из Кавказа: одна осетинка, другая в дагестане живет. так им запрещено сидеть в вк) поэтому заводят фейк страницы и оттуда сидят. дагестанке вообще запрещено выходить с подругой кофе пить в кафешке, если с ней не пойдет ее брат. а она кофе очень любит. она как заключенная, которая прячет телефон в жопе все время стирает свои истории в браузере, прячет телефон, удаляет каждый раз приложения. вот тебе и технологии. 
не смогла бы кодить вообще)

Ответить
–1

Перепиши свой текст и замени девушек на педофилов и любовь педофилов к определенным лицам. Суть в чем - пример это всегда крайне хуевое доказательство.

Ответить
5

Ну так о каких традициях идёт речь.
Вот жила бы в Саудовской Аравии какой-нибудь, с забиванием камнями и прочими годными традициями, тогда можно было бы говорить.
Это как носить крестик и говорить, что ты живёшь по православным традициям, хотя ты ежедневно совершаешь кучу поступков, которые противоречат сути православия.

Ответить
2

 ежедневно совершаешь кучу поступков, которые противоречат сути православия

Комментишь на ТЖ например.

Ответить
0

которые противоречат сути православия

Могу я тебя разочаровать? :-)

Ответить
0

Э, как?

Ответить
0

Покаяние.

Ответить
0

Тьфу блин я думал ты искренне а ты перед подругой красуешься

Ответить
0

Дед, окстись, она про существование тж думаю не знает, да и нафиг она мне нужна (в этом плане)

Ответить
8

Ну ты же ей скриншот скинешь с подписью "смотри киска как я за тебя борюсь в интернете" а она тебя потом встретит и грубым прокуренным голосом скажет "отъебись от меня фраер я хиджаб ношу потому что лысая и татуха на черепе"

Ответить
2

Херрасе у тебя флэшбэки с хиджабом, сорян что задел за живое

Ответить
0

Адольф Гитлер (с)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Бггггг норм компашка, соответствуют друг другу

Ответить
0

Ты это так написал , будто ты командор из Галаада и защищаешь скрепы в глазах всего мира. (Сериал «Рассказ служанки»)
Там извращенцы играют роль скрепоносцев и также обожают говорить от имени служанок и других угнетенных категорий граждан. «Кто-то что-то любит носить. Это их право и святая цель.»

Ответить
0

Там их насилуют, калечат и убивают. А тут речь о ношении хиджаба. С головой дружишь?

Ответить
0

лее, брат, с мацI бахъизе! пахан хIурмат эмен.
не распыляйся на этих дикарей, им не понять. иншаллаrgh

Ответить
17

Это такой абсурд что бляя слов не найти

Ответить
4

Футбол вообще абсурден сам по себе

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Абсурдно, что пинание надутой кожи кто-то считает за отстаивание чести страны.

Ответить
4

Билборды бегают по полю и пинают кожу надутую.

И? В таком случае это применимо к любому пубичному виду деятельности, в том числе и к одному из тех, которые ты любишь.
Кино? Билборды изображают других людей, что бы на них смотрели другие люди. Абсурд? Абсурд.
Музыка? Билборды открывают рот и издают звуки под звуки других билборды для других людей. Абсурд? Абсурд.
Живопись? Билборды делают каляку и продают это для других людей. Абсурд? Абсурд.
Игры? Билборды создают мини-матрицу для других людей, что бы люди считали себя богами. Тоже абсурд.

А ещё абсурдно, когда игрок отстаивает честь под флагом страны в команде не своей страны по паспорту.

Что. Ты. Такое. Сейчас. Написал.
???
Ты же щас прилюдно показываешь, что ничерта не разбираешься в субъекте хейта.
Хейт ради самого хейта.

Ну как в и любом другом спорте, просто в этом ещё денег много до абсурдности.

Аааа, ну понятно теперь - спорт не твое, так бы сразу и написал.
Все стало на свои места.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

ALERT! У вас диагностирован маркетинг головного мозга. Сочувствую.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да никто никем не управляет, это - рынок. На футбол есть спрос. И появился еще в индустриальную эпоху, когда люди массово начали сходиться в большие города. Чтобы выяснить, кто играет лучше, надо было собирать команды. Первые команды появились в 1850 годах. В начале 20 века уже у каждой крупной европейской страны был свой чемпионат. Какой там маркетинг, ну ты что. Вот ты почитай историю футбола, никто там корыстными целями не задавался, людям нравилась игра, они ее развивали. 

К слову в мире никто никем не управляет, это слишком сложно.

Ответить
1

Ты короче иди экономику изучай, брось ты этот маркетинг, дерьмо это собачье. Многовато берет что-то на себя этот ваш маркетинг.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, законы спроса и предложения! Почему я должен упоминать маркетинг? Может он фигурирует в определении законов спроса и предложения, равновесной цены? Если у людей спрос на воду - это маркетинг?

Ответить
0

"В существовании такой уверенности и прекрасен рекламный мир."

Люди уже десятки лет живут бок о бок с маркетологами и знают многие их грязные приемы. Не надо недооценивать людей. Иски на рекламные агенства - не редкость.

Ответить
0

Во, тут ты дошёл до сути вещей. Но не принял эту суть. 

Ответить
0

Ну сама игра то не абсурдна, хорошое спортивное состязание

Билборды бегают по полю и пинают кожу надутую

Типичный ответ хейтера

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Какой ты крутой муркетолог, билборды любишь, гы. Вон Галицкий в своем интервью на "Русские норм!" говорил, мол футбол - это современные гладиаторы. Ну перегнул конечно с пафосом, но все-же. Мальчики с 4 лет тренируются целыми днями, в 14 лет придешь - нафиг ты уже никому не нужен, там уровень профессиональной игры у всех зашкаливает. И ты хочешь сказать, что эти люди не заслуживают своих денег? Вот было бы забавно посмотреть на тебя, как бы ты десятки лет выбирался из тысяч и тысяч таких-же наверх, постоянно трудясь и борясь. Так что имей уважение к спортсменам, они крепко рискнули и вошли в 1%, а то и меньше.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

"И какова конверсия? Сколько в итоге проходят в команды? А потолка связей совсем нет? "

Проходит в команды очень мало, порядка 1-3%. Связи на таком уровне не помогут, так как клуб заинтересован в игроке и его потенциале. С возможно перспективой его дальнейшей продажи за десятки миллионов например в АПЛ.

"Гладиаторы сражаются за жизнь, где поражение смерть. А футболисты за деньги и возможность бить людей стульями, и платят им даже за то что они просто вышли. Ибо это маркетинг."

А я ничего другого и не ожидал, кроме как упоминания пошлой, желтушной истории с Кокориным и Мамаевым. Да тот-же Балотелли и пожестче отжигал. Ну и что? Отожгли - отсидели. 

"Да многие это делают: врачи, учёные, другие спортсмены, и даже киберспортсмены — мир вокруг пинания мячика не вращается. Так что я не понял к чему вы это. То, что кто-то пинал мячик дофига лет и пробился — молодец. Кто не пробился, увы и ах, мне всё равно."

Ты видимо не понимаешь, сколько лет займет подготовка и сама карьера футболиста, я же говорю, десятки! Сколько она будет занимать времени каждый день? Как придется напрягать свое тело и рвать мышцы? Не надо тут про ученых и врачей - это не тот уровень.

Вот честно, мне правда наплевать на тебя и где ты работаешь, на твои профессиональные деформации в голове. Не надо мне рассказывать, я уже прочитал твои комменты, ты всем это говоришь. Вот чему серьезно удивлен - это количеству плюсов твоим комментам.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тогда ты дурачок, подумай сам: на врача нужно пахать 7-8 лет и все окей. Ученый - еще проще. Футболист - тут ты охуеешь по полной и даже если будешь пахать - нужен талант. А даже если есть талант и пахал лет 15 - одна травма и идешь ты нахер и никому ты не нужен. Бля, все-таки какой же ты ограниченный. "Врачи, ученые" - хаха. Должно вызывать чувство несправедливости? Всего-лишь глупый шаблон по которому ты мыслишь. А говоришь, будто мыслю я - вот забава.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что ты забавляешься, я знаю реальных врачей и ученых с такой историей и они очень хороши в своем деле. Или ты думаешь я от балды все беру?

Ответить
0

состязания должны быть в том, кто первый термояд построит, а не в этом юзлессном деградатском говне

Ответить
0

ты сам понял, что написал? если ты про честь страны - в сборных только по паспорту. в клубах честь клуба отстаивают, если тебя это слово заводит.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты не прав только в том, что лезешь в тему, в которой не разбираешься. С массовыми играми и состязаниями у людей всегда была большая история, маркетинг тут не при чем. Людям нравится смотреть и участвовать в этом, футбол просто наиболее зрелищный и доступный(на уровне новичка) вид спорта.

Ответить