Россия лишилась первого места по медалям на Олимпиаде в Сочи из-за дисквалификации биатлониста за допинг Материал редакции

Теперь лидером стала Норвегия, а на втором месте оказалась Канада.

В закладки
Евгений Устюгов на Олимпиаде в Сочи Фото Eurosport​

Международный союз биатлонистов (IBU) на два года дисквалифицировал спортсмена Евгения Устюгова за допинг. Его результаты на соревнованиях с августа 2013 года и до конца сезона 2013/2014 года аннулировали.

Из-за этого российская команда лишилась «золотой медали» , которую Устюгов получил на Олимпиаде в Сочи за победу в мужской эстафете. Без его «золота» Россия потеряла международное первенство по медалям на Играх 2014 года.

Помимо Устюгова IBU аннулировал результаты россиянки Светланы Слепцовой. Оба спортсмена закончили карьеру после Олимпиады в Сочи и намерены оспаривать решение союза в спортивном арбитражном суде.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0438\u043d\u0433"], "comments": 51, "likes": 21, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 143654, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 Feb 2020 14:14:38 +0300", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
69

Ничего в апреле в конституцию внесём, что победа за нами!

Ответить

Остальной самолет

rossoshmap
24

Запретить пересмотр результатов Второй Мировой Войны и Олимпиады в Сочи 2014 !!

Ответить
2

И обратно засекретить дополнение к пакту Молотова — Риббентропа, не было никаких сфер влияния, вам показалось

Ответить
0

Да, недо не забыть про эту поправку

Ответить
15

Ну вот, ещё одна скрепа лопнула

Ответить
0

Нужно больше зиккуратов.

Ответить
0

похуй, пляшем!

Ответить
2

После драки кулаками на машут

Ответить
13

Согласен, пора признать, что мухлевали и идти дальше.

Ответить
0

нужно бороться за каждого спортсмена

Ответить
8

И снова в точку. Бороться, чтобы спортсменам не давали всякой херни - очень важно!

Ответить
0

Ты угораешь походу
пора признать, что мухлевали и идти дальше.

Такая тема не прокатит прост. ВАДА никакие признания не интересны, если был допинг, их цель дисквалификация принимавших его спортсменов.

Ответить
6

Ну да, не интересны. Суть же в том, чтобы это не повторялось. У них нет задачи пожурить и простить.

Ответить
4

Выписал врач для сердца. Какой то Энергия мне не прибавил. Наверное, надо всю пачку выпить

Ответить
1

Вполне себе хороший препарат, кстати! В тренажёрке помогает - быстрее пульс восстанавливается после подхода.

Ответить

Великолепный щит

kruzzenstern
0

он же при восстановлении помагает, что он может сделать во время тренировки  

Ответить

Позитивный Женя

Великолепный
2

Мельдоний тормозит использование жира и активирует использование гликогена. Если принимать по 1-1,5 г перед тренировкой, то лучше справляешься с высокоинтенсивными нагрузками. Сердце не так активно стучит, лучше кровь гоняет.

Ответить

Великолепный щит

Позитивный
1

покупаю 

Ответить
0

С бодуна норм

Ответить

Великолепный щит

Иван
0

шо вы его так хвалите, видимо куплю

Ответить
0

смотря как бухаешь

Ответить

Великолепный щит

Иван
1

Я сплю по 8 часов после тренировок и все равно чувство усталости бывает

Ответить

Великолепный щит

Иван
0

КАВО?

Ответить

Великолепный щит

Иван
1

в итоге мельдоний до тренировки или после надо пить?

Ответить
1

я только для похмелья применял ( с утра)

Ответить
0

Конечно спортсменам дают более серьезные дозировки

Ответить
0

Доказанная эффективность или её отсутствие там не важна, смотрят на то, для чего принимал.

Ответить
4

В марте ещё суд по боингу.
2014 не забудем, не простим.

Ответить
4

Пробы чтоли через 6 лет перепроверили? Херь какая то. 

Ответить
1

Спустя шесть лет?

Ответить

Коммунальный Денис

Денис
7

всегда..

Ответить
2

Разве есть срок давности?

Ответить
1

моча получше настоялась) 

Ответить
2

Да всем уже большинству людей все равно, что там было в 2014 году,на носу новая олимпиада. 

Ответить

Заслуженный Денис

0

Оба спортсмена закончили карьеру после Олимпиады в Сочи и намерены оспаривать решение союза в спортивном арбитражном суде.

Остарин, Оксандролон. Что они оспаривать там собрались? Кто разбирается расскажите как это работает пожалуйста

Ответить

Милицейский клуб

0

Не успели записать в Конституцию

Ответить
0

Очень-очень здорово, конечно приятно, волнительно, и чуточку щекотно!
Меня, как жителя России настоящего и светлого будущего, подобные новости возбуждают не на шутку

Ответить
0

Надо закрепить в Конституции! 

Ответить
0

Скрепить

Ответить
0

Уже шутили про занесение в конституцию?

Ответить
0

И других троих эстафетников лишило медалей соответственно. В семье не без урода

Ответить

Октябрьский шар

0

Жаль, 14 год для россии был лучшим.

Ответить

Октябрьский шар

Октябрьский
0

Самсунг исправляет всякую суету, 《писал хуету《 а Россия пишет с маленькой. Просто чёрт корейский.

Ответить
0

для кого?
для обожратых и обколотых по самое не балуйся спортцмэнов?

Ответить

Октябрьский шар

Виталий
0

Не, там ещё чм мира по хоккею был и Крым. Это то что я вспомнил по пьяной голове. Мб ещё Евровидение

Ответить
0

НЕ жили бохато - нех%й начинать

Ответить
–1

Международный союз биатлонистов (IBU)

Сокращённо - ИБУ :))))

Ответить