Спорт
Женя Кузьмин
10 427

Итальянская полиция провела обыски в номерах российских биатлонистов, выступающих на Чемпионате мира Материал редакции

У Александра Логинова, взявшего две медали на турнире, изъяли ноутбук и телефон. Одна из причин обыска — подозрение в допинге.

В закладки
Автомобили итальянской полиции на Чемпионате мира по биатлону Фото Дмитрия Губерниева

Полиция Италии провела обыски в номерах отеля, где проживает сборная России во время Чемпионата мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве. Полицейских интересовал номер, где проживают Александр Логинов (уже завоевавший две медали на турнире) и Евгений Гараничев.

Обыск прошёл в 6 утра по местному времени, первым о нём сообщил комментатор Дмитрий Губерниев. Он также рассказал об изъятии ноутбука и телефона у Логинова и обыске его машины. Биатлонист подтвердил эту информацию.

Проснулись от того, что вломились в дверь – они сами открыли. Сразу забрали наше оружие – видимо, как у очень опасных преступников.Просили нас сидеть на месте – естественно, в одних трусах.

Их интересовали только мои вещи. Видимо, им так было нужно в 6 утра. Забрали компьютер, телефон, личные вещи. То, что забрали телефон, – это больше всего меня расстраивает. Я не против, если бы они его проверили, скопировали. Но в любом случае это личные вещи, в 2020 году необходимые для жизни.

Мне ничего не предъявляли.

Александр Логинов
биатлонист

Глава союза биатлонистов России Владимир Драчёв отметил, что обыск провели после обращения одного из членов Международного союза биатлонистов (IBU). Полиция также интересовалась номером личного тренера Логинова Александра Касперовича: по данным спецслужб, он «находится в команде России не по своей аккредитации».

Причина проста – заявление одного из руководителей IBU о проведении проверки в сторону Александра Касперовича и Александра Логинова, как спортсмена, который ранее был уличен в допинге. Они считают, что здесь есть какая-то связь.

Обыск связан и с аккредитацией, и с допингом. Возможно, Касперович скрывается под чужой аккредитацией и привозит на чемпионат мира запрещённые препараты.

Владимир Драчёв
глава союза биатлонистов России

Логинова дисквалифицировали на допинг в 2015 году, срок наказания закончился через год. Несмотря на утренние обыски, спортсмен готовится к гонке, которая пройдёт 22 февраля.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0438\u043d\u0433"], "comments": 83, "likes": 39, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 145176, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 22 Feb 2020 10:49:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

По его лицу видно, что водяра — лучший допинг

Ответить

Показательный торшер

Джордж
16

С 2006 года являлся членом Общественного совета «Молодой гвардии Единой России»[47][48].

23 февраля 2012 года вместе с депутатом от партии «Единая Россия» Ольгой Баталиной вёл митинг сторонников премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина, проходивший в Лужниках[49].

3 марта 2018 года там же вёл аналогичный митинг в поддержку Путина вместе с Яной Чуриковой, Светланой Зейналовой и Фёдором Бондарчуком[50].

В мае 2016 года вошёл в состав главного штаба военно-патриотического движения «Юнармия» вместе с президентом Ассоциации военно-тактических игр Михаилом Галустяном, исполнительным директором Русского географического общества Артемом Манукяном и космонавтом Сергеем Крикалёвым. Движение было воссоздано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу[51].

С апреля 2017 года является членом Общественной палаты городского округа Химки[52].

На президентских выборах 2018 года вошёл в инициативную группу по выдвижению Владимира Путина кандидатом в Президенты России и является его доверенным лицом[53].

На выборах мэра Москвы в том же году стал доверенным лицом Сергея Собянина[42].

Ответить
10

Это не Губерниев разве?

Ответить
5

Он самый, звезда отечественного спорта, просто звезда и звезда

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сексуальный яд

Джордж
–1

как раз по его лицу видно, что водярой он не злоупотребляет

Ответить
24

Да, злоупотребляли его родители.

Ответить

Лунный каякер

Джордж
6

Я думал, это бабушка.

Ответить
1

если бы у бабушки был хуй, она была бы трапом

Ответить
0

РОССИЯ!!1

Ответить
12

Ох уж эти полицаи! Ломятся в 6 утра к невиновным! Вот в Европе бы так поступать не стали.
Или подождите🤔

Ответить

Потребительский дым

Елизавета
47

Так Елизавета или Антон?

Ответить

Химический танк88

Потребительский
–1

Елизавета наверное фамилия... или Антон..
Типа à la france..

Ответить

Потребительский дым

Химический
23

Имя Таджик, фамилия Мужик

Ответить
16

Роуминговый тариф "Всё как дома".

Ответить

Лунный каякер

Елизавета
2

Уже как 20 лет ни в чем не виноваты! Одни заговоры кругом.

Ответить
23

Представляю, что было бы, если российская полиция в день эстафеты провела обыски в номере норвежских или французских спортсменов. 

Ответить

Химический танк88

Словесный
26

Их бы срочно госпитализировали с приступами астмы.

Ответить
10

На тж бы уже обосрали все стены и создали 100 петиций

Ответить
0

И что же?

Ответить
–1

да просто каждого бы угостили бутылочкой советского шампанского

Ответить

Химический танк88

14

И стоит добавить, что, например, тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе постоянно находится в отеле вместе со сборной Франции и никто не считает это нарушением.

Ответить
11

Твой комментарий будет не полным без фото норвежской лыжницы марит бьёрген

Ответить
11

Астма на лицо.

Ответить
5

сразу видно, что левой дрочит, а правой жопу щекочет.

Ответить
1

Пиздетц.

Ответить
6

Этим мешьдоний разрешён, у них астма и вообще это другое

Ответить

Химический танк88

Олег
4

Ну тут еще выплыло, что кляуза еще от 19 числа, а пришли именно сегодня перед гонкой.

Ответить

Химический танк88

5

он «находится в команде России не по своей аккредитации».

Не в команде, а его видели в отеле, где размещена сборная (и не только она). Причем само по себе это не возбраняется. Вторая претензия в том, что у Александра Касперовича по данным IBU почему-то оказалась украинская аккредитация. Что, как я понимаю, тоже не особо возбраняется. А вот все вместе - аккредитация и нахождение в отеле по мнению дамы из IBU явилось криминалом.

Ответить
16

Полагаю, просто есть небольшие проблемы с репутацией

Ответить

Химический танк88

Litnikov
12

Полагаю, просто нашли повод в данном случае.

Проблемы с репутацией не причина кошмарить спортсменов рано утром перед гонкой - можно прийти в любое время. А вот сейчас это выглядит именно как попытка сорвать участие.

Ответить
0

Зачем после всех скандалов предоставлять его.

Ни в коем случае не оправдываю эти спецоперации, но минимизировать риски было надо.

Ответить

Химический танк88

Litnikov
1

Еще раз - специально его никто и не предоставлял - аккредитация Касперовича - дело самого Касперовича  - IBU же ее проапрувила.
Нахождение в отеле - тоже не криминал. А вот трактовка, что украинская аккредитация сделана для того, чтобы допинг невозбранно принести - бред воспаленного мозга - именно повод.

Ответить
–2

Хзя, позже ясно будет почему всполошились, там вон ещё донос какой-то. IBU вообще какая-то дерганная. Если им потом иск вкатают думаю никто не расстроится.

Ответить

Химический

Litnikov
5

Так дело не в том, что будет потом - такие вот обыски и наносят вред той репутации - не важно, что ничего не найдут - все запомнят два слова - обыск и допинг.

И, судя по-всему, именно с этой целью подобное и делается.

Ответить
1

Пока не пройдет время санкций это слону дробина. То что будет больно было понятно всем, кроме мутко и колобковых

Ответить

Химический

Litnikov
–1

Ну в ближайшее время этого ждать не стоит, ибо это изначально вопрос политики. Жрали и жрут все. И если захотеть можно откошмарить любую федерацию. Просто допинг оказался очень удобным инструментом давления. И вовремя подвернулся. А с точки зрения объективности перезагружать надо фактически весь профессиональный спорт.

Ответить

Рабочий магнит

Химичес…
5

”Кругом враги”, спроси у тех кто постарше, вы это уже проходили кажется, ну и чем закончилось

Ответить

Химический

Рабочий
4

А это то тут каким боком?

Почитай европейскую прессу - там (и в частности в Италии) давно уже стало нормой натравить полицию перед соревнованиями (не только на российскую сборную, если что) на тему допинга - инструмент давления в чистом виде - цель не найти тот допинг, а банально выбить спортсменов из колеи.

Ответить
0

Если жрут, то почему не выигрывают тогда?

Ответить

Химический

Роман
2

Ну так норги и выигрывают или вы считаете "астматиков" чистыми спортсменами?

Ответить
0

Изобрели допинг, повышающий меткость?

Ответить

Химический

Роман
0

А меткость отдельно здесь каким боком - биатлон это еще и скорость с выносливостью. И да, речь не только о биатлоне.

Ответить
0

В большинстве случаев проигрывают те, кто мажет больше.

Ответить

Химический

Роман
0

И проигрывают те, кто отлично отстрелялся, но на бег силенок не хватило.

Ответить
0

Жрали и жрут все. И если захотеть можно откошмарить любую федерацию.

Так тут то дело не в этом. Можно жрать по процедуре, как норвежцы, можно жрать тайком и потом пиздеть когда поймали за руку.  Как бы разные вещи.

Ответить

Химический

Litnikov
1

Да вот ни фига - что по процедуре, что тайком - допинг не перестает от этого быть допингом. Может все же лучше не жрать? Или это фантастика?)

Кстати в телеге у Губерниева - https://t.me/RealGuberniev/187 - получается Драчев и компания действительно мудаки - вместо того, чтобы дать аккредитацию тренеру, протащили кого-то нужного - ну и дали повод. Действительно горбатого могила исправит.

- Информация о том, что украинская делегация выдала аккредитацию по своей квоте тренеру Александру Касперовичу, не соответствует действительности. Он не жил по украинской аккредитации в Антхольце, но в день гонок преследования попросил аккредитационную карту у одного из членов...
- Информация о том, что украинская делегация выдала аккредитацию по своей квоте тренеру Александру Касперовичу, не соответствует действительности. Он не жил по украинской аккредитации в Антхольце, но в день гонок преследования попросил аккредитационную карту у одного из членов нашей делегации и с этой картой попал на трассу, чтобы подсказывать информацию своему спортсмену. Нарушение было замечено спортивным директором IBU, который связался с нами с требованием сдать аккредитацию для ее аннулирования.

Это требование мы выполнили и предоставили объяснения IBU. Вчера же эта аккредитация нам была выдана снова и ею пользуется наш представитель. Ни полиция, ни кто-либо другой не изымал украинскую аккредитацию у тренера Касперовича. После установления фактов и наших пояснений, других вопросов или претензий со стороны IBU к нам не было. Глава биатлона Украины Владимир Брынзак !!
Ответить
2

Может все же лучше не жрать

Наверное лучше, но это дела всяких федераций, а чтоб решать в федерации надо быть ее членом и с нормальной репутацией.

Тут как бы вот в чем дело - ты соглашаешься с условиями, когда в нее вступаешь, и если там можно жрать -то если тебе хочется то пожалуйста, но по процедуре что принята в этой организации. Нет - не жри и подавай пример другим (Надеюсь, именно по этому пути мы и пойдем, есть все предпосылки стать лучше чем все что есть в мире, если Гануса не снимут - он вроде мотивирован как раз на это). Но вот попытки выкрутиться и отовраться  вызывают только жалость и презрение, из-за чего и страдают спортсмены, чье руководство творит эту херню.

протащили кого-то нужного

Ну вот, опять из-за гениев отдуваются бегуны =(

Ответить
0

А зачем кому-то срывать участие? Имеется мотив?

Ответить

Химический танк88

Роман
2

А когда он в большом спорте не имелся? Где давно уже не только престиж, а политика и деньги.

Ответить
0

А почему сейчас? Почему не раньше? Итальянцы претендуют на наше четвертое место?

Ответить

Химический

Роман
0

Так все и интересуются, что если кляуза появилась 19, то зачем было тянуть именно до утра в день эстафеты?)

Ответить
0

Ну это уже конспирология. Как обработали кляузу, подумали - так и пришли.

Ответить

Химический

Роман
0

Да нет это объективная реальность. Приди они 20 или 21 вопросов было бы меньше. И да, обработали они ее 19, ибо статья уголовная.

Ответить
6

пятку допинга заныкал

Ответить

Химический танк88

пепси
4

Дима едет, едет сквозь снежную равнину...

Ответить
3

Пошел за пивом, а тут менты...

Ответить
–1

Спорт или Спирт - выбор всегда за тобой, комрад!

Ответить
–3

надеюсь этого жулика поймают за руку как дешевку и пожизненно от биатлона отстранят.

Ответить
6

Хохла на тиджорнале видно издалека

Ответить
4

Очередной пример русофобии от итальянских фашистов. Что на это скажет Владимир Соловьев?

Ответить
4

Скажет, как классно иногда весной на озере Комо...

Ответить
2

Джаст Музыкалити

Ответить
3

ворвались в номер, всё перерыли, ничего не предъявляли...
ммм, европушка свободная, не то что у нас

Ответить
0

а могли бы на бутылку в кабинете тов. майора посадить
действительно толерантные...

Ответить
1

Когда искали не в тех комнатах и не те вещества.

Ответить

Наивный единорожек88

Alexandr
4
Ответить
0

Была губерния, а стала - провинция!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Контакты, переписка. Там может всплыть тема допинга.

Ответить
–1

Неприкосновенность переписки никто не отменял. Только решением суда можно не ограничить

Ответить
1

Все верно, об этом я не подумал.

Ответить
0

"Логинова дисквалифицировали на допинг в 2015 году" - чиво блять?

Ответить
1

Может быть "за допинг", какой же ты слепошарый.

Ответить

Химический танк88

Максим
1

Привет, Острый глаз, а я тебя и не узнал(

Ответить

Местный хот-дог

0

Ребятам на западе плевать, что в России у кого-то неприкосновенность. Остаётся только и надеяться, что наших преступников накажут за бугром. 

Приплетаю политику. 

Ответить

Наивный единорожек88

–2

Допинг тут ни при чём. Просто на Западе Россию не любят.

/sarcasm

Ответить