Спорт
Сергей Звезда

«Прошу не путать Родину и государство»: хоккеист Артемий Панарин объясняет, почему он патриот

И отвечает недоброжелателям: «Просто некоторые люди считают, что эти цели достижимы при нынешней системе, а я — нет».

Хоккеист клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» и уроженец села Коркино в Челябинской области Артемий Панарин через свой инстаграм ответил тем, кто обвиняет его в нелюбви к России. Критика в его адрес регулярно появляется из-за высказываний против действующей российской власти.

Несмотря на то, что некоторые негодяи и подхалимы пытаются очернить меня, выставив в свете, будто бы я не люблю свою Родину, на самом деле с подавляющим большинством жителей нашей страны наши желания схожи. Это счастье наших родных и близких, и вообще счастье — если это когда-либо будет возможно — всех жителей нашей страны. Просто некоторые люди считают, что эти цели достижимы при нынешней системе, а я — нет. И прошу не путать Родину и государство. Всем добра.

Артемий Панарин
  • Артемий Панарин — самый высокооплачиваемый спортсмен России, в мировом хоккее — второй. До 2015 года он играл в России, после чего переехал в НХЛ. В 2019 году он заключил контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на 81,5 миллионов долларов сроком на семь лет;
  • В марте 2019 года Панарин выложил в инстаграм фото с митинга на проспекте Сахарова в Москве, посвящённого протесту против законопроекта об автономном рунете. На снимке был плакат с колючей проволокой и подписью «Такую сеть предлагает нам власть». «Как можно настолько бояться собственных граждан… Кто что думает? Куда катимся?», — написал Панарин. Позже он удалил пост;
  • Одно из самых известных своих интервью Панарин дал Sports.ru, где подробно рассказал о гражданской позиции. «Думаю, он уже не понимает, где – хорошо, где – плохо. Мне кажется, ему уже психологически не так просто трезво оценивать ситуацию, потому что есть много людей, которые подводят его к решениям», — высказывался хоккеист о Владимире Путине.

#видео #хоккей #политика