Первую ракетку мира Джоковича дисквалифицировали за неспортивное поведение на US Open. Он попал мячом в судью Материал редакции

Теннисист не глядя ударил по мячу и попал в арбитра, после чего она упала.

В закладки

Сербский теннисист Новак Джокович дисквалифицирован с US Open (Открытый чемпионат США) из-за неспортивного поведения. Он попал мячом в линейную судью.

Во время матча четвертого круга с испанцем Пабло Карреньо-Бустой Джокович после проигранного сета ударил не глядя по мячу. Тот отскочил в судью, которая стояла за спиной теннисиста. Мяч, вероятно, попал арбитру в горло, и она упала.

Tennis star Novak Djokovic has been kicked out of the U.S. Open after hitting a lineswoman with a ball. The world number one was in his fourth-round match. https://t.co/4L6KpTNJMn

Джокович извинился перед судьёй и помог ей подняться. Другие арбитры после совещания решили снять теннисиста с турнира. После произошедшего Джокович опубликовал в инстаграме пост, где ещё раз извинился перед судьёй.

Мне очень жаль, что ей пришлось пережить такой стресс. Так непреднамеренно. Так неправильно. […] Что касается дисквалификации, мне нужно будет вернуться, поработать над этим и превратить всё это в урок для моего роста и эволюции как игрока и человека.

Новак Джокович
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 48, "likes": 20, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 208901, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 07 Sep 2020 08:53:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

а мог бы и ножичком полоснуть

Ответить

Примитивный рак

Вова
5

Стал бы "Первым ножиком мира" 

Ответить
22

ну так это же случайность они всегда так мячи отбрасывают, помню в болбоев попадали, но никто не отстранял от турика

Ответить
6

Писали что он ещё в первом со злости куда то на трибуну запулил мяч. Тип опасно действует, эмоциями не владеет

Ответить
0

Так трибуны пустые

Ответить
11

Ну так в первый раз и не штрафанули. А тут вот привело к чему, не ждать же пока он глаз выбьет. Я все понимаю, но надо же себя в руках держать

Ответить
1

Как пишет мой друг теннисист, если нанесен вред, то удаление по регламенту. Если бы он не попал в горло, то удаления не было бы

Ответить
5

Подставилась коза

Ответить
0

харас был

Ответить
2

Да, это было случайно.
Но он уже сам признает ошибку - не стоило на эмоциях отбивать так мяч в сторону.

Это как если бы в футболе после свистка о нарушении игрок пнул мяч в сторону и попал в шею рефери. Это была бы прямая красная.

Ответить
–2

надо же, эмоции в спорте, никогда такого не было

Ответить
1

Не с такой же силой. Посмотрите к примеру он как отдал болбою первый мяч. К тому же одно дело попасть в болбоя или судью во время розыгрыша, другое дело - в промежутке между ними. 

Ответить
0

ну так это же случайность

Ходит версия, что это ответка за споры с АТР и организацию профсоюза.

Ответить

Еврейский кофе

10

Нанёс критический удар фаерболлом

Ответить

Жесткий американец

6

очередное гениальное попадание короля!

Ответить
3

Бедная женщина, чуть не погибла! Чудом выжила! Странно, что её не госпитализировали сразу. Надеюсь, её страховка покрывает психотерапевта, к которому она теперь вынуждена обратиться, чтобы выкарабкаться из этого дерьма. Работа - не сахар, что тут скажешь...

Ответить
2

Шо за бред? Он же не специально психанул

Ответить
3

Да хоть специально, причинил вред человеку вон с поля.

Ответить
0

Это же спорт, как можно такое предусмотреть, так можно всех выгнать в итоге

Ответить
0

Всех тех кто не следит за тем что делает? Я знаю таких людей им реально проще со злости ударить что-то и так спустить пар. Но такие не все и в данном кейсе думаю и сам чел понимает, что был не прав.

Ответить
0

За нечаянно бьют отчаянно. 

Ответить
3

Понравилось падение. В процессе страдания решила рухнуть. Очевидно, что необходимости никакой не было. 

Ответить
2

да ну нахуй, теннисисты так всегда пасуют мячи болбоям

Ответить

Национальный блик

1

Как от этого упасть можно?

Ответить
1

В горло попало, начала задыхаться.

Ответить
4

В кадык девушке залепил?

Ответить
0

Хех, им тогда надо защиту на горле носить, а мужикам ещё и на пах

Ответить
1

Арбитр

Она

С кем-то в редакторском чате не будут разговаривать

Ответить
2

Арбитурка?

Ответить
1

А может арбитутка?

Ответить
0

арбитресса тогда уже

Ответить
0

Развивайте новояз — Арбита.

Ответить

Нехороший Абдужаббор

–6
Ответить
4

А я бы хотел, чтобы такие новости были самым значимым, что произошло за неделю. И обзор свежих котиков из интернета.

Ответить

Родной Никита

Нехороший
0

Просто пройти мимо не позволяет религия, да?

Ответить
1

Съездил в Америку,называется...

Ответить

Древний танк88

1

Это что отсылка на мой урок по физре? У каждого ведь было согласны?

Ответить
0

Это он начитался постов Захаровой о том как его президента приняли в США

Ответить

Промежуточный торшер

0

Психанул чувак

Ответить
0

Там писали о штрафе в четверть миллиона

Ответить
0

Он же случайно, зачем дисквалифицировать?

Ответить
0

Случайность. А такой судья может и мяч промухать.

Ответить

Собачий паук например

0

Раньше он вел себя няшно

Ответить
0

вряд ли он намеренно в неё целился. просто нелепая случайность. штрафом можно было обойтись, но дисквалификация это ту мач. 

я хоть и не арбитр и не была на таком профессиональном матче, но на детском соревновании мне как-то в висок прилетело мячом. мало приятного. 

Ответить
0

Не такой там сильный удар был чтобы падать.

Ответить
0

Не с такой же силой. Посмотрите к примеру он как отдал болбою первый мяч. К тому же одно дело попасть в болбоя или судью во время розыгрыша, другое дело - в промежутке между ними. Та такое дело можно было и ставки в Париматче https://parimatchbets.ru/ поставить!

Ответить
–1

Проигранного гейма, не сета

Ответить