Спорт
Алексей Боржонов

Против бывшего капитана сборной России по футболу Романа Широкова возбудили уголовное дело. Он напал на арбитра

Это произошло во время матча любительских команд.

Против бывшего капитана сборной России по футболу Романа Широкова возбудили уголовное дело после нападения на судью во время матча любительских команд. Об этом сообщил источник ТАСС, позже информацию агентству подтвердил адвокат Широкова.

Причиной стало произошедшее на игре любительских команд 10 августа. Арбитр Никита Данченков показал футболисту красную карточку, после чего Широков напал на судью.

Осторожно: в ролике есть сцены насилия и нецензурные выражения.

Дело возбудили по статье по статье об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Широкову грозит штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы или арест на срок до четырёх месяцев. Адвокат потерпевшего заявил, что не согласен со статьёй и подаст жалобу в Следственный комитет.

Когда футболист такого уровня, который знает силу своего смертоносного удара, с размаху бьёт по голове ногой, обутой в бутсы, то он понимает, что убивает человека. Голова могла разлететься на части или оторваться от туловища. Этого не произошло, потому что Никита прикрыл голову рукой с часами. Часы разлетелись вдребезги.

Александр Островский

У Данченкова диагностировали гематому и рассечение брови. Широков в своём инстаграме извинился за произошедшее и заявил, что неназначенный пенальти и показанная красная карточка «не могут быть причиной для размахивания руками».

На следующий день после произошедшего «Матч ТВ» отстранил Широкова от работы. Он был экспертом на телеканале.

Роман Широков завершил профессиональную спортивную карьеру в 2016 году. Он известен по выступлениям за такие клубы, как «Спартак», «Зенит», ЦСКА и «Краснодар». Также его вызывали в сборную России, в нескольких играх он был её капитаном.

#новости #спорт