Спорт
Алексей Боржонов

В Германии матч футбольных команд закончился со счётом 37:0. Одна из них соблюдала правила социального дистанцирования

Игру одной из низших немецких лиг просили перенести, но местная ассоциация отказалась сделать это.

В Германии матч одной из низших футбольных лиг между командами «Рипдорф / Мольцен II» и «Холденштедт» завершился со счётом 0:37, сообщает ESPN. Это произошло потому, что игроки проигравшей команды соблюдали правила социального дистанцирования.

«Рипдорф» просил перенести матч, поскольку футболисты соперника, как утверждали в клубе, во время предыдущей игры контактировали с заразившимся Covid-19 человеком. Хотя они и сдали отрицательные тесты на коронавирус, в «Рипдорфе» настаивали, что 14 дней с момента контакта не прошло.

Местная ассоциация просьбу отклонила, и тогда клуб должен был либо отказаться от матча, что привело бы к штрафу, либо выйти на игру, несмотря на опасения заболеть инфекцией. «Рипдорф» решил играть, но только выставив минимальный разрешённый правилами состав из семи человек (вместо 11) и соблюдая правила социального дистанцирования.

Когда игра началась, один из наших игроков отдал мяч сопернику, и наша команда отошла в сторону. «Холденштедт» забил, но судья наказал капитана за неспортивное поведение.

Игроки «Холденштедта» не понимали этого. Но мы не хотели ничем рисковать. До конца матча наши футболисты возвращались на поле, но только стояли там. Они не вступали в единоборства и соблюдали правила социального дистанцирования.

Патрик Ристоу

#спорт #футбол