Спорт
Ольга Щербинина

Белорусского теннисиста оштрафовали на гейм за то, что он ушёл в туалет. В ответ спортсмен устроил скандал

И в итоге всё-таки выиграл матч.

Белорусского теннисиста Илью Ивашко оштрафовали на турнире ATP в Петербурге во время матча с французом Адрианом Маннарино. В первом сете он победил со счетом 6:3, но в середине второй партии спортсмену пришлось отойти в туалет, пишет Tribuna.com.

Во время матча белорус вызвал врача и спросил у судьи, может ли он взять медицинский перерыв. Арбитр ответил, что может, но в своё время. После этого врач сказал теннисисту, что тот может покинуть корт. Вернувшись, Ивашко узнал, что получил устное предупреждение за первые 30 секунд отсутствия, штраф на очко — за вторые и штраф на гейм — за третьи.

После этого теннисист накричал на судью за то, что тот ввёл его в заблуждение, попросил вызвать на корт супервайзера и отказался продолжать матч.

В итоге Ивашко вернулся на корт, отыграл брейк и довёл матч до победы. Теперь ему предстоит сыграть в 1/8 финала турнира.