Спорт
Дамир Камалетдинов

Хабиб Нурмагомедов победил американца Гэтжи, сохранил чемпионский титул и объявил о завершении карьеры

Российский боец пообещал это матери после смерти своего отца.

Хабиб Нурмагомедов выиграл в поединке с американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC 254. Поединок закончился во втором раунде, когда Нурмагомедов перевёл соперника в партер, провёл удушающий приём и заставил американца сдаться. Российский боец сохранил чемпионский титул в лёгком весе и объявил о завершении карьеры.

После поединка Нурмагомедов вышел к публике и заплакал. Бой с Гэтжи стал для него первым после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, а также последним в карьере.

Российский боец объявил, что провёл свой последний поединок и уходит непобеждённым чемпионом UFC. Он пояснил, что для него главное семья, в которой остался один родитель, и он хотел бы вернуться к матери.

Большое спасибо всем болельщикам. В 2008 году, когда я начинал, и в 2012 году, когда я пришёл в UFC, очень многие не верили. Я простой парень из деревни. И сегодня, согласно Google, я стал самым обсуждаемым человеком на планете. Я просто хотел стать чемпионом. Если у вас есть родители, то будьте с ними. У меня осталась только мама, я хочу быть рядом с ней.

Хабиб Нурмагомедов

Отец Нурмагомедова умер 3 июля от последствий коронавирусной инфекции. Он лично тренировал сына, который выступал в UFC с 2012 года и защитил титул трижды — в схватке с Конором Макгрегором, Дастином Порье и Джастином Гэтжи. В общей сложности Нурмагомедов провёл 29 поединков и не потерпел ни одного поражения.

#новости #спорт