Умер Диего Марадона Статьи редакции

Ему было 60 лет.

Фото Reuters

Умер бывший капитан и главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона, пишет аргентинское издание Clarin и подтверждают CNN Brazil и ESPN Argentina.

В начале ноября Марадону госпитализировали с кровоизлиянием в мозг, 11 ноября его выписали. 25 ноября стало известно, что аргентинец перенёс остановку сердца и был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. По словам адвоката Марадоны Матиаса Морла, причиной смерти футболиста стал сердечный приступ. Президент Аргентины объявил трёхдневный траур.

Диего Марадона после победы на ЧМ-1986

Диего Марадона выступал за клубы «Барселона», «Наполи», «Севилья». Провёл 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины. Был чемпионом мира 1986 года и вице-чемпионом 1990 года, всего принимал участие в четырёх таких турнирах. Футболист признан лучшим игроком 20 века по итогам голосования на сайте ФИФА.

После завершения карьеры игрока Марадона работал телекомментатором, в 2005-2006 годы был вице-президентом футбольной комиссии клуба «Бока Хуниорс». С октября 2008 года по июль 2010 года Марадона работал главным тренером сборной Аргентины. С ней он дошёл до четвертьфинала чемпионата мира 2010 года.

Спасибо за наводку Орзэмэс Мирзов
{ "author_name": "Орзэмэс Мирзов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 200, "likes": 116, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 240698, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 25 Nov 2020 19:25:56 +0300", "is_special": false }
0
200 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
60

С Кобе Брайнта год начался, Диего Марадонной заканчивается(( Светлая память, хочется запомнить его величайшим футболистом в истории, а не тем что было дальше... 

Ответить
82

ну, в отличие от первого, у марадоны новость не вызывает удивления, он для этого все делал вроде бы

Ответить
4

От этого не менее грустно, когда вспоминаешь его игру, которую видел по тв. 

Ответить
15

Хоспаде тебе лет 50!!!

Ответить
1

олды тут

Ответить
0

50летние не умеют в компьютер

Ответить
–33

Что он сделал для человечества? бегал по полю с мячом?
Да даже от ямочного ремонта пользы больше, чем от этого.

Ответить
45

Он нюхал кокс и кричал, что он звезда, а остальные никто, на ЧМ в России.

Ответить
31

В этом он как никогда прав

Ответить
0

Марадона = Тимати из другого времени?
Он даже одет также.

Ответить
0

диего латино 🔥

Ответить
–17

+какая должна быть неполноценная жизнь, чтобы любить футбол, пересматривать матчи, вспоминать какие-то там голы. И самое тупость - это все обсуждать.

Ответить
59

Говорит комментатор на ТЖ....

Ответить
7

я не говорю, я сюда срать прихожу

Ответить
2

Добрый вечер.

Ответить
0

ладно....

Ответить

Хороший бас

КтоКакБ…
0

что за предъява к площадке для обсуждения и общения ?

Ответить
0

Думаю, дело в интеллекте, а не в полноценности жизни. Чем у человека ниже интеллект, больше шанс, что человек интересуется футболом и любым другим подобным видом спорта.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

узнаю логику футбольного фаната.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да нормальным людям этого не понять. Все равно что спорить с сектантами. Для них футбол - это натуральная религия, фото футболистов вместо икон и клубная символика вместо креста или статуи Будды.

Ответить
4

Возможно, замотивировал молодых ребят. Которые вместо того, что бы идти и грабить, или вести а моральный образ жизни, стали заниматься футболом и в итоге, многие стали профи в своём деле.
Ну а для вселенной да, он просто сгусток энергии, который пинал другой, меньший сгусток энергии....

Ответить
7

почему наркоте и аморального образу жизни всегда противопоставляется спорт? нет в мире больше других занятий?

Ответить
4

Есть, но для многих ребят, из Бразилии к примеру, где мягко говоря есть проблемы с образованием. Проще начать играть в футбол, чем стать юристом.
Ну или сами подумайте, какой там выбор в гетто.
Аргумент так себе, тупо ради возражения.

Ответить

Нижний кот

Ali
5

Какой процент из этих вдохновленных детей зарабатывают на жизнь футболом? И раз их вдохновил его пример, разве они не могли вдохновиться его примером употреблять наркотики?

Ответить
1

Он учил тому, что нюхать кокс — дорогое удовольствие. Будь крутым футболистом, а потом хоть занюхайся. Вот если бы он в подворотне кололся дешевым говном, тогда да, дурной пример.
Ну, и он великий футболист в первую очередь, а не великий наркоман.

Ответить
–3

С вами все понятно, досвидания.

Ответить
1

Чет быстро слился

Ответить
0

Это с чего я слился то? Этот высер, могли бы оставить при себе.

Ответить
3

А в России проще снимать Тик-ток и писать русский рэп

Ответить
0

P. S. Даже не аргумент, а просто риторический вопрос. Что бы ответить, даже глубоко копать не нужно.)))

Ответить
0

Одно другому не мешает, кстати

Ответить
1

Рок против наркотиков, епта!

Ответить
0

Не помню как документалка называется, она из раздела теории заговоров вроде... короче, объясняют что командные виды спорта и вообще спорт как шоу это злейшее зло, потому что (ну там дальше по тесту: нас хотят отвлечь от важных проблем, энергию свою человек направляет не туда, в итоге нами проще управлять и все такое)

Ответить
–6

почему столько минусов? человек по делу все сказал.Спорт для скудоумных.

Ответить
3

Так можно сказать про любую индустрию развлечений. Например, ТЖ — для скудоумных. 

Ответить
0

Это правда.

Ответить
–5

любители смотреть дзюббинг минусят

Ответить
3

так и есть, жаль что миллиарды тратятся в пустую на это, вместо r&d и развития технологий

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Он вдохнавлял миллионы детишек по всему миру к спортивным достижениям, а не к наркотикам и преступности.

Ответить
1

Спортивные достижения? эфемерная чушь

Ответить
3

Как и жизнь, в принципе.

Ответить
0

Не прав. Жизнь человек самая ценная штука во Вселенной.

Ответить
0

Но она скоротечна и хрупка. Или что ты имел ввиду под эфемерной чушью?

Ответить
3

Он имел в виду, что спорт, музыка, искусство, пивас и любые другие вещи для развлечения это говно собачье. Люди должны целыми днями ебашить на заводах и заниматься строго наукой. Эмоции это грех.

Ответить
0

Он был крутой. А что?

Ответить
–7

Я тоже крутой. и че?

Ответить

Алый шмель

КтоКакБ…
2

Крктые не доказывают это в комментах

Ответить
–1

да. бегают по полю с мячем или дрочат в камеру

Ответить

Алый шмель

КтоКакБ…
0

дрочат в камеру

Это твое крутая способность?

Ответить
0

я в носок обычно

Ответить

Алый шмель

КтоКакБ…
0

Носок бога? Мда

Ответить
–1

ты хотел, чтобы в твой?

Ответить

Алый шмель

КтоКакБ…
0

Попробуй себе в варежку сначала

Ответить
0

ребра удалю только

Ответить

Алый шмель

КтоКакБ…
0

Круто!

Ответить
0

напишу об этом пост на ТЖ

Ответить

Алый шмель

КтоКакБ…
0

Стой. Так уже делал мерлин менсон, он крутой.

Ответить
0

это был пиар.

Ответить

Алый шмель

КтоКакБ…
0

Крутой пиар

Ответить
1

крутой как футболист, но потом вел он себя совсем не круто.

Ответить

Алый шмель

Степан
1

Это жизнь

Ответить
0

Крутой был Артур Эшкин которой изобрел оптический пинцет.

Ответить

Алый шмель

законоп…
0

Согласен, он тоже

Ответить

Комментарий удален

2

ты погоди, еще месяц впереди, может еще удивимся

Ответить
22

Или увидимся

Ответить
4

буду в пензе позвоню

Ответить
1

почему не похуй? ничего в мире не изменилось

Ответить
0

А посередине ДЗЮБИНГ

Ответить
0

⚡️Президент Аргентины объявил трехдневный траур в связи с кончиной Марадоны

Ответить

Участковый ящик

Словесный
0

Недавно разбор читал что у него там все совсем плохо стало, даже ходил с трудом, рокнрольщик хуле

Ответить
69

Сан-Диего наверняка сейчас смотрит сверху на нас, оставшихся, вот так:

Ответить

Смертельный пистолет

Ваня
52

"Ебал ваш 2020, сами в нем живите"

Ответить

Открытый бас

56

Опять не тот дед

Ответить
36

С его образом жизни удивительно, что он дожил до 60. RIP

Ответить
1

Почему? Ози Озборн по хуже образ жизни вёл, но в полне живчиком был))) хотя, не думаю, что их уместно сравнивать)))

Ответить

Будущий Илья

Ali
6

Отличие от Оззи в том, что в старости последний ведет здоровый образ жизни. А Диего зажигал до последнего)

Ответить
4

Ага, живчик тот ещё

Ответить
3

Ошибка выжившего

Ответить
0

Оззи - красавчик!

Ответить

Рыбный бокал

–18

Піхуй. Ногомяч для быдла.

Ответить
41

Иронично что именно ты себя тут показал настоящим быдлом

Ответить
1

«Милан» — лучший клуб во вселенной.

Ответить
0

Милан даже не лучший клуб в Милане

Ответить
2

любой спорт - для быдла

Ответить
5

Они для умного быдла

Ответить
0

Для задротов.

Ответить
0

А спортивное ЧГК?

Ответить

Положенный якорь

13

Наркотики — зло, забирают все включая годы жизни.

Ответить
1

Злоупотребление скорее

Ответить

Любовный дым

Alex
11

Типа, например, есть умеренная доза приёма герыча?

Ответить
20

Молодец, доебался. 

Ответить

Подобный самолет

Любовный
0

Как бы Уильям Берроуз до 80+ умурдился дожить торча на героине и ничо.

Ответить
15

раньше просто героин был натуральный..не то, что сейчас из пальмового масла

Ответить

Подобный самолет

КтоКакБ…
0

Ну да ну да

Ответить
2

Ну так-то химически чистым герычем человек может десятилетиями ширяться. Организм наркоманам убивает по большей части не сам наркотик, а уличный бутор в нём, либо передозы из-за непредсказуемой концентрации чистого вещества.

Ответить
0

А он на герыче сидел?

Ответить
0

толстишь

Ответить
0

В некоторых странах исследуют лечение алкоголизма и депрессии грибами, а боли снимают травой. А толстю я почему-то.

(К наркотикам не призываю.)

Ответить
1

Так «все есть яд и все есть лекарство»

Морфий так то тоже невероятно полезная штука для снятия боли

Ответить
1

Хофман – прожил 102 года
Александр Шульгин – 88 лет
Гроф – 89 лет и еще жив
Энн Шульгина – 89 лет и еще жива

Ответить
2

У них были совсем другого рода вещества, даже наркотиками не хочется их называть.

Ответить
0

Не больше, чем ошибка выжившего. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE
Смысл приводить в пример этих четырех стариков, если можно привести в пример сотни тысяч недоживших до 30.

Ответить
0

Хуета.
Эти все ребята сидели на психоделах.
Я написал о том, что не нужно все вещества под одну гребенку.

Ответить
14

А я думал он уже был мертв....Земля пухом, но зря он ударил головой того футболиста Зидана на чемпионате мира в Пакистане

Ответить
–10

Какая ужасная потеря, легендарный пинатель мяча сдох от наркоты, великая утрата(( Он сделал столько для человечества, например: эм... ну... секунду, сейчас открою список... так... эм... ну вообщем он был великий пинатель мяча, изменил мир, пиная мяч за миллионы долларов, великая утрата!!!

Ответить
9

В общем про тебя тоже так скажут скорее все, он был великий <твоя деятельность>, всем похуй. Только вот этот дед миллионы людей вдохновил своим мастерством, игра может и хуйня, но вот что не хуйня? Для каждого это свое.

Ответить
5

Мамкин циник

Ответить
–2

Мамкин называтель мамкиными циниками.

Ответить
3

Тысячи мальчишек стали заниматься спортом вместо того чтобы бухать в подворотне

Ответить
2

Человек отдал большую часть своих миллионов, полученных за пинание мяча, на благотворительность. Еще и в 2020 году кормил целую армию потерявших работу аргентинцев. Также устраивал благотворительные матчи ветеранов, доходы от которых уходили на лечение детей. Конечно, это все херня, ведь ты сейчас сидишь и разрабатываешь методы колонизации Марса.

Ответить

Эффективный Никита

Аккаунт
1

Важно не то, что он пинал мяч, а как он его пинал. Так, что ему при жизни памятники ставили, а после смерти на родине объявили трехдневный траур.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

10

Говорили ему не открывай файл dzuba_drochit.mp4

Ответить
6

Крутой дядька - земля белым искрящимся пухом

Ответить
8

мне просто интересно, сколько там килограмм в сумме было

Ответить
0

Кокоса , что вынюхал?

Ответить
–9

Каталонец Месси кстати никогда не приблизится к величию Диего, который по сути в соло выигрывал ЧМ для сборной и поднимал середняк Наполи до победителя еврокубка.

Ответить
13

Уровень игры сильно вырос. Месси играет лучше, чем Марадона в свои годы. 

Ответить
0

Уровень игры это понятно. Я имею в виду значимость игрока -  в контексте сборной и в контексте влияния в клубе.

Ответить

Открытый бас

ad
16

На Месси почти 15 лет держится один из может трех главных клубов этих лет, у Марадоны такой стабильности не было.
Другое дело что Месси не стал и не станет такой иконой, как Марадона, так как у него попросту нет никакой харизмы.

Ответить
1

Противоречивое отношение к твоему комментарию. Абсолютно согласен со второй половиной но отрицаю первую. Барса держалась на великих игроках центра поля (Хави, Иньеста) или тренере (Пеп). Без того и другого Барселона уже три года позорно заканчивает свое выступление в ЛЧ. Он безусловно великий игрок, но не способен оказывать достаточное влияние на клуб или сборную. Такие дела

Ответить

Открытый бас

Сержант
0

Барселона за 10 сезонов с 09/10 по 18/19 выиграла 7 чемпионств и 3 лч (больше только у реала). Пеп из этих 10 сезонов тренировал только три. В последние несколько лет спад в первую очередь из-за менеджмента, вкладывающего четверть миллиарда в коутиньо и дембеле, неспособного найти адекватного статусного тренера, а не вальверде + из-за той самой чрезмерной зависимости от Месси, способного в одиночку протащить никакую команду в 1/2 лч, но за это требующего статус неприкасаемого для себя и своих друзей в команде.

Ответить
0

 больше только у реала

а еще у ливерпуля, милана и баварии.

Ответить

Открытый

Ozabot
0

за 10 сезонов с 09/10 по 18/19

Ответить

Телевизионный

Открытый
0

нет никакой харизмы

Вот тут прям да.

Ответить
0

Галицкий сказал, что Месси пасы дают лучшие футболисты мира, а Марадона в одиночку с лохобоями приводил команды к триумфу) Поэтому Марадона велик, Месси на его фоне нет)

Ответить
0

Но он против таких же лохобоев и играл

Ответить
0

Чушь же он сказал. Потому что Месси как бы сам раздает пасы и больше него ещё пока таковых небыло.
- Лучший ассистент Лиги чемпионов (2): 2011/12, 2014/15
- Лучший ассистент чемпионата Испании (5): 2010/11, 2014/15, 2015/16[238], 2017/18[239], 2018/19
- Лучший ассистент Кубка Испании (2): 2014/15[238], 2016/17
- Лучший ассистент Кубка Америки (2): 2011, 2015

Месси просто феномен не только на поле, но и просто по фактам. Тут просто предъявить нечего. Будем объективны, Марадона и близко не стоит ни по игре, не по цифрам, ни по достижениям, ни по величию.

Если собрался мне парировать то тут по ссылке https://www.sports.ru/tribuna/blogs/back2thefuture/2391038.html разбор в лоб.
Просто без шансов.

Ответить
0

Если бы Месси играл в те же годы, то наверное закончил карьеру со сломанными в трех местах ногами. Тогда нехило так ломали, особенно бегунков. Самого Марадону сломали, а легковесного малыша Месси вообще стерли бы в порошок. 

Ответить
3

Некорректно сравнивать игроков из разных эпох.
Тогда темп игры был совершенно другим, количество игр тоже было меньшим. Футбол тогда, проще говоря, был проще.
Месси все таки уникальные, нежели Марадона, как в игровых, так и в человеческих качествах.

Ответить

Телевизионный цветок

Владимир
0

так и в человеческих качествах

Ну тут у Месси вроде не очень все гладко

Ответить
0

Не наркоман, а значит уже на порядок лучше героя сегодняшней печальной новости.

Ответить

Спортивный яд

6

"Марадона работал телекомментатором, в 2005-22006 годы"

Фига стаж. Так умер или нет?

Ответить
1

Просто его голову использовать будут в будущем. «Футурамы» не смотрел?

Ответить
0

В вахе продолжил)

Ответить
0

В вахе продолжил)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ученый череп

A
0
Ответить

Нижний кот

–22

Ничего себе, вы все серьезно не впервые слышите это имя и знаете футболиста, который играл в 80-90ых? 

Ответить

Нижний кот

alexferman
–4

Почитала про него, какой-то дебошир, наркоман, алкаш и насильник. Высказывал поддержку авторитарным лидерам, таким как Путин и Лукашенко. Но весь мир по нему скорбит потому что он мячики хорошо забивал в 90ых. Футбол ужасно переоценен, конечно. 

Ответить
8

Разговариваешь как фашист или левак

Ответить

Нижний кот

alexfer…
–1

Не, я никого не призываю посадить или убить. 

Ответить
1

Какое-то поверхностное представление о фашиках и леваках.

Ответить