Спорт
Ольга Щербинина

Умер Диего Марадона

Ему было 60 лет.

Фото Reuters

Продолжение:
<a href="https://tjournal.ru/stories/240724-legenda-10-kakim-zapomnilsya-diego-maradona-velikiy-futbolist-i-neispravimyy-chelovek" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">история Диего Марадоны</a>

Умер бывший капитан и главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона, пишет аргентинское издание Clarin и подтверждают CNN Brazil и ESPN Argentina.

В начале ноября Марадону госпитализировали с кровоизлиянием в мозг, 11 ноября его выписали. 25 ноября стало известно, что аргентинец перенёс остановку сердца и был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. По словам адвоката Марадоны Матиаса Морла, причиной смерти футболиста стал сердечный приступ. Президент Аргентины объявил трёхдневный траур.

Диего Марадона после победы на ЧМ-1986

Диего Марадона выступал за клубы «Барселона», «Наполи», «Севилья». Провёл 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины. Был чемпионом мира 1986 года и вице-чемпионом 1990 года, всего принимал участие в четырёх таких турнирах. Футболист признан лучшим игроком 20 века по итогам голосования на сайте ФИФА.

После завершения карьеры игрока Марадона работал телекомментатором, в 2005-2006 годы был вице-президентом футбольной комиссии клуба «Бока Хуниорс». С октября 2008 года по июль 2010 года Марадона работал главным тренером сборной Аргентины. С ней он дошёл до четвертьфинала чемпионата мира 2010 года.

#новости #футбол